메뉴 바로가기 본문 바로가기

청원하기

청원종료

검단신도시 원당태리 도로 변경안 관련 박남춘시장의 답변을 요청합니다.

분야
교통
청원번호
2039521
청원인
권○○
청원기간
2020-01-14 ~ 2020-02-13
조회수
15340

안녕하세요 존경하는 박남춘 시장님!


저는 검단신도시에 분양받아 22년도에 입주예정인 

주민입니다. 


검단신도시가 서울접근성이 용이하며 

신도시는 우리 아이들이 좀 더 쾌적한 환경에 자랄수있는, 

그리고 (교통과 문화시설)도 크게작용하여 계약하였습니다.


허나 ,계약완료후 관심가지다보니..인천시의 개발계획에 의문을 품게 됩니다.

검단신도시 입성때 원당태리간 계획에 희망을 갖고분양 받았습니다.

그런데 원당태리도로가 올림픽대로에 직결이 될 줄 알았으나 그것도 무산된 마당에.. 진출입로 수가 줄어들더니

이제와서 도로 기능 상실이라는 말도 안되는 이유를 들어 진입로 역할을 하는 AA10-1, AA10-2 길을 없애겠다니요?



제가 알기론 길은 많으면 많을수록 좋다고 알고 있습니다.

극심한 출,퇴근 교통 체증이 심각하게 우려됩니다.




그리고 그 길을 없애게 되면 학교앞을 거쳐 가야합니다. 

사랑하는 우리 아이들이 이용하는 학교 앞에 주차장을 만드시려고 하시나요? 위험요소 및 사고는 당연할겁니다.

민식이 법이 생긴지 얼마나 되었다고 이렇게 추진 하시는지 의구심을 갖게 됩니다.


이는 반드시 시정 되어야 할 사항입니다. 

75000세대가, 그리고 우리 아이들이 안전하고 행복하게 등하원 할 수 있도록 기존안의 도로를 보존해 주시길 간곡히 부탁드리겠습니다.


위 내용 관련하여 전면 재검토하여 주시기 바랍니다.

인천광역시 아이디나 소셜 계정을 이용하여 로그인하고 댓글을 남겨주세요.
계정선택
인천시 로그인 네이버 카카오
0/250

전체 댓글 수

자료관리담당자
  • 담당부서 시민정책담당관
  • 문의처 032-440-2418
  • 최종업데이트 2019-11-20

이 페이지에서 제공하는 정보에 대하여 만족하십니까?