메뉴 바로가기 본문 바로가기

청원하기

부서답변

누구를 위한 소각장 입니까?

분야
환경(안전)
청원번호
2042543
청원인
김○○
청원기간
2021-05-15 ~ 2021-06-14
조회수
743
많은 쓰레기와 기존 소각 장의 노후로 인하여 소각장이 필요하다는 것에는 공감합니다.
허나 그 설치장소가 문제가 되지 않을 까요?
중구에서는 주거지역과 멀리 떨어져있고 주위가 공장지역이라 별다른 민원이 발생하지 않겠지만
바로 이웃인 미추홀구 OCI 신도시, 옥골단지, 그리고 연수구 옥련동 수많은 주민이 받게 될 피를 받게 될 것에 대해서는 어떻게 설명하실 수 있을까요?
우리 지역은 안돼하는 님비가 아니라 당장 중구 시설로 인해 그 피해를 받게될 두개 구민들에 대한
조사는 시행했는지 모르겠네요.
타당성 조사를 철저히 하고 그 결과를 투명하게 발표하기를 부탁드리며, 주민의 의사를 무시한 
 행정은 그만 중지히시기를 청원드립니다.

시민정책담당관 관리자가 등록한 부서답변입니다.

2021-06-09

○ 시민시장님께 답변드립니다.

○ 청원하신 내용은

청원번호 2042451‘중구 남항 소각장 예비선정 이의제기’와

동일한 내용의 청원으로 붙임 답변을 참고하시기 바랍니다.

○ 답변 바로가기

(인터넷 창에 아래 주소 복사 후 붙여넣기)

https://www.incheon.go.kr/cool/COOL010201/view?petitSn=2042451&curPage=1&srchKey=&srchOrderSe=ORDER_NEW&srchPetitSttusCode=ANSWER_END&srchWord=&srchPetitClCode=

인천광역시 아이디나 소셜 계정을 이용하여 로그인하고 댓글을 남겨주세요.
계정선택
인천시 로그인 네이버 카카오
0/250

전체 댓글 수

자료관리담당자
  • 담당부서 시민정책담당관
  • 문의처 032-440-2418
  • 최종업데이트 2019-11-20

이 페이지에서 제공하는 정보에 대하여 만족하십니까?