메뉴 바로가기 본문 바로가기

청원하기

부서답변

남항 소각장 반대합니다. 누가봐도 인구밀집지역 입니다.

분야
환경(안전)
청원번호
2042640
청원인
사○○
청원기간
2021-06-11 ~ 2021-07-11
조회수
869
예정부지 보아하니 저희 집에서 육안으로도 보일 수 있을 만한 거리네요.

소각장 사이에 높은 건물이 없어서 더욱이요. 멀리 가물가물 보이는걸 말씀드리는게 아닙니다. 제가 몽골인도 아닌데 육안으로 보일만한 거리면 심각한거 아닐까요. 

부지 선정할때 어떻게 하셨는지는 몰라도 실사나와보시면 인구밀집지역인거 딱 보입니다.

시장님이 유튜브영상으로 답변하신것도 봤는데 별다른 대안도 대책도 없고, 

답변이라고 할만한 영상은 아니었습니다. 그냥 지역에 있는 사람들한테 책임 떠넘기는거죠.

소각장이 필요시설이긴 하겠지만 사람이 피해보지 않는 지역에 지으셔야죠.

아니면 원하는사람 이사갈 수 있게 충분한 지원금을 주세요. 말이 안되죠?

지금 남항 소각장 근처에 사는 주민들도 다 말이 안된다고 생각합니다.

부지선정은 아무나 할 수 있는 일입니다.  잘 선정하는게 어려운 일인거죠.
 
그 어려운 일하라고 전문가, 공무원, 시장이 있는거잖아요.  

남항 소각장 부지 선정 반대합니다.

시민정책담당관 관리자가 등록한 부서답변입니다.

2021-07-20

○ 시민시장님께 답변드립니다.

○ 청원하신 내용은

청원번호 2042630‘중구 남항소각장 설치를 반대합니다’와

동일한 내용의 청원으로 붙임 답변을 참고하시기 바랍니다.

○ 답변 바로가기

(인터넷 창에 아래 주소 복사 후 붙여넣기)

https://www.incheon.go.kr/cool/COOL010201/view?petitSn=2042630&curPage=3&srchKey=&srchOrderSe=&srchPetitSttusCode=&srchWord=%EC%86%8C%EA%B0%81%E

인천광역시 아이디나 소셜 계정을 이용하여 로그인하고 댓글을 남겨주세요.
계정선택
인천시 로그인 네이버 카카오
0/250

전체 댓글 수

자료관리담당자
  • 담당부서 시민정책담당관
  • 문의처 032-440-2418
  • 최종업데이트 2019-11-20

이 페이지에서 제공하는 정보에 대하여 만족하십니까?