메뉴 바로가기 본문 바로가기

청원하기

부서답변

인천 중구 소각장 설치 반대

분야
환경(안전)
청원번호
2042680
청원인
김○○
청원기간
2021-06-18 ~ 2021-07-18
조회수
310
소각장 근처에는 산책로가 있으며 해안도로가 있습니다. 

주변 인프라가 점점 형성되고 있는 시점에 소각장 또한 필요하겠지요. 하지만 

반대로 인프라가 형성되면서 주변 아파트가 많이 들어서고 인구수가 매년 급격히 늘어나고 있는 곳 이 미추홀구, 중구입니다. 

사람들이 급격히 많아지는 동네입니다. 
 
소각장 피혜사례는 조금만 찾아봐도 알 수 있습니다.
 현장소에 소각장 설치는 부적절하다고 생각합니다.


젊은 사람들 또한  현 상황에 대해  심각성을 느끼고 있습니다.

다른 적합한 장소를 찾아 소각장 설치 부탁드립니다.
현명한 대처 부탁드립니다.

시민정책담당관 관리자가 등록한 부서답변입니다.

2021-07-20

○ 시민시장님께 답변드립니다.

○ 청원하신 내용은

청원번호 2042630‘중구 남항소각장 설치를 반대합니다’와

동일한 내용의 청원으로 붙임 답변을 참고하시기 바랍니다.

○ 답변 바로가기

(인터넷 창에 아래 주소 복사 후 붙여넣기)

https://www.incheon.go.kr/cool/COOL010201/view?petitSn=2042630&curPage=3&srchKey=&srchOrderSe=&srchPetitSttusCode=&srchWord=%EC%86%8C%EA%B0%81%E

인천광역시 아이디나 소셜 계정을 이용하여 로그인하고 댓글을 남겨주세요.
계정선택
인천시 로그인 네이버 카카오
0/250

전체 댓글 수

자료관리담당자
  • 담당부서 시민정책담당관
  • 문의처 032-440-2418
  • 최종업데이트 2019-11-20

이 페이지에서 제공하는 정보에 대하여 만족하십니까?