메뉴 바로가기 본문 바로가기

청원하기

진행중

M6405번 버스 증차 요구합니다.

분야
교통
청원번호
2044182
청원인
최○○
청원기간
2022-05-12 ~ 2022-06-11
조회수
125
M6405번 버스를 이용하여 서울로 출퇴근하는 시민입니다.

국토부를 통해 해당 노선에 대한 증차 문의를 드렸는데 아래와 같은 회신을 받았습니다.
----------------------------------------------------------------------------------------------------
ㅇ 먼저, 광역급행버스(M버스) 이용과 관련하여 불편함을 겪으신 점 죄송하다는 말씀을 드립니다. 문의하신 노선의 경우 운송업체에서 코로나19 확산에 따른 이용수요 감소 등을 사유로 지자체(인천광역시)에 신고를 통해 한시적으로 감차 운행하고 있습니다.

ㅇ 이와 관련하여, 해당 지자체 및 운송업체와 협의하여 출퇴근시간 배차간격 조정 및 정시성 확보 등을 통해 M버스 이용편의가 제고될 수 있도록 노력하겠습니다.
----------------------------------------------------------------------------------------------------

최근에 송도의 마지막 정류장에서 기다리는 시민은 버스에 승차할 공간 조차 없어 그냥 지나집니다.
출근 조차 못해서야 되겠습니까?

신속한 증차 조치를 부탁드립니다.
인천광역시 아이디나 소셜 계정을 이용하여 로그인하고 댓글을 남겨주세요.
계정선택
인천시 로그인 네이버 카카오
0/250

전체 댓글 수

자료관리담당자
  • 담당부서 시민정책담당관
  • 문의처 032-440-2418
  • 최종업데이트 2019-11-20

이 페이지에서 제공하는 정보에 대하여 만족하십니까?