메뉴 바로가기 본문 바로가기

의견내기

진행중

인천해든초등학교 일대 불법 주정차 민원 처리

분야
교통
의견번호
2045361
의견인
최○○
의견기간
2022-11-15 ~ 2022-12-15
조회수
611
2022년 10월 27일 인천해든초등학교 일대 불법 주정차로 인해 인천광역시 서구청에 민원을 접수하였지만 돌아온 회신에는 무성의한 답변과 납득되지않는 소극적 행정으로 일처리를 진행하여 민원을 접수하였습니다. 인천해든초등하교 인근은 어린이 보호구역으로 지정되어있지만 아이들이 등하교할때는 학부모와 학원차량들로 편도1차로에 승용차, 버스들로 길을 막아 통행차량들은 물론 인근에 아파트 공사로인해 다니는 화물차들의 역주행으로 추월하며 하루에도 50번넘는 위험한 장면이 연출되어 서구청에 여러번 민원 신청을 하였지만 돌아오는 회신은 무성의하며 또한 이동식 불법 주정차 단속 또한 8월이후 10회 이내이며 그 마저도 2분도 안되는 단속으로 그때만 주정차 차량들이 이동하며 또 다시 불법주정차를 일삼고있습니다. 또한 불법 주정차 지역에 며칠동안 이동하지않고 주차하는 차량들이 꽤 많습니다. 어린이를 보호하고 보행자를 보호하고위해 어린이보호구역을 설정하였는데 속도위반카메라만 잔뜩 설치해놓고 이러한 위험요소에는 방관하고있습니다. 그리고 사거리 내 식료품점들로 인해 사거리 모퉁이부분마다 불법주정차 차량들로인해 매번 다른 차량들이 위험한 역주행을 감행하고있습니다. 보다 쾌적한 교통환경과 인근에 거주하는 시민들의 안전을 위해 불법 주정차에대한 항시 단속과 위반 시 과태료 부과를 철저히 해주실 것을 부탁드립니다.
인천광역시 아이디나 소셜 계정을 이용하여 로그인하고 댓글을 남겨주세요.
계정선택
인천시 로그인 네이버 카카오
0/250

전체 댓글 수

자료관리담당자
  • 담당부서 시민소통담당관
  • 문의처 032-440-2418
  • 최종업데이트 2022-08-11

이 페이지에서 제공하는 정보에 대하여 만족하십니까?