연혁

2000~2012
  • 2000.08.02 여성의 광장 건립계획 확정
  • 2002.04.30 여성의 광장 건립공사 착공
  • 2004.02.05 여성의 광장 준공
  • 2004.06.01 여성의 광장 개관(여성복지관 분관 운영)
  • 2006.01.09 여성복지관 분관으로 운영하다 별도 사업소로 분리
  • 2012.02.29 여성의광장 직제 개편 (5급 → 4급)

역대 관장 현황

제목

로 구성된 표

순번성 명재임기간
1대방윤숙2004.6 ~ 2007.1
2대김영미2007.2.16 ~ 2007.5.30
3대김연임2007.5.31 ~ 2009.8.30
4대백민숙2009.8.31 ~ 2010.3.1
5대채은자2010.3.2 ~ 2011.8.24
6대박명숙2011.8.25 ~ 2012.2.28
7대이현애2012.2.29 ~ 2013.2.26
8대김옥순2013.2.27 ~ 2014.7.31
9대김연임2014.8.12 ~ 2014.12.31
10대심우식2015.1.1 ~ 2015.7.15
11대김정민2015.7.16 ~ 2017.2.5.
12대조진숙2017.2.6. ~ 2018.7.26.
13대김연영2018.7.27. ~ 2019.8.4.
14대김영미2019.8.5. ~ 현재