시내버스 노선 조정 현황
개요
(단위:명, 원)
운영형태, 노선번호, 조정유형, 버스회사, 비고를 나타내는 표 운영형태 | 노선번호 | 조정유형 | 버스회사 | 비고 |
---|
간선 | 8 | 변경 | 송도버스 | 인천대학교 ↔ 송내역 |
변경사유 및 효과
변경사유 및 내용, 비고를 나타내는 표 변경사유 및 내용 | 비고 |
---|
◦ 굴곡 운행구간 직선화(옥련동 서해아파트) - 옥련동 서해아파트∼축현초교 구간 노선단축, 순환45번 신설로 구간 대체 - 서해아파트 승차승객수 1,366명(250m 도보권) ◦ 정류소 신설(예일교회앞 삼거리 1개소) | |
운행계통
(단위:분, Km, 대, 회)
구분, 기점, 주요 경유지, 종점, 출발시간, 운행간격, 운행시간, 운행거리, 면허대수, 운행횟수를 나타내는 표 구분 | 기점 | 주요경유지 | 종점 | 출발시간 | 운행간격 | 운행시간 | 운행거리 | 면허대수 | 운행횟수 |
---|
첫차 | 막차 |
---|
변경전 | 인천대학교 공과대학 | 인천대입구역, 인천대정문, 국제컨벤션센터, 해양경비안전본부, 신송고, 동막역, 여성의광장, 송도유원지, 축현초등학교, 송도역, 송도고입구, 인하대역, 인하대정문, 학익시장, 재흥시장, 석바위, 인천시청, 석천초, 모래내시장, 수현부락, 인천대공원, 중앙병원 <8A : 송내역 출발(23:00이후) 막차는 모래내시장까지 운행(4회 별도)> | 송내역 남부 | 05:05 05:15 | 23:06 24:20 | 6~9 | 279 | 65.21 (65.02) | 38 | 147 |
변경후 | 인천대학교 공과대학 | 인천대입구역, 인천대정문, 국제컨벤션센터, 해양경비안전본부, 신송고, 동막역, 여성의광장, 송도유원지, 송도역, 송도고입구, 인하대역, 인하대정문, 학익시장, 재흥시장, 석바위, 인 천시청, 석천초, 모래내시장, 수현부락, 인천대공원, 중앙병원 <8A : 송내역 출발(23:00이후) 막차는 모래내시장까지 운행(4회 별도)> | 송내역 남부 | 05:05 05:15 | 23:06 24:20 | 6~8 | 271 | 64.09 | 38 | 151 |
경유정류소
상하행 경유정류소를 나타내는 표 구분 | 경유정류소 |
---|
8 (주노선) | 상행 | 인천대학교공과대학→인천대학교자연과학대학→인천대정문→송도더샵마스터뷰23단지→인천대입구역→인천가톨릭대→미추홀공원→송도컨벤시아→송도1동행정복지센터→해양경찰청→송도풍림아이원2단지→송도풍림아이원2단지→금호아파트→신송고등학교→한진아파트→동막역(1번출구)→풍림2차아파트→인천뷰티예술고등학교→서면초등학교→한양2차아파트→나사렛국제병원앞→동춘마을아파트→여성의광장→복지회관→송도라마다호텔앞→송도유원지(도로교통공단)→백산아파트→원흥아파트→현대3차아파트→현대아파트→현대4차아파트→쌍용아파트→송도재래시장→송도역→옥련고개→송학둥지아파트→송도고입구→옥련여고입구→동양화학→인하대역(7번출구)→인하대정문→장미아파트→학익사거리(동아풍림아파트)→학익시장→학익2동행정복지센터→제운사거리→용일사거리→석락아파트→새안의원→국민건강보험남부지사→재흥시장→(구)시민회관사거리→시민공원(문화창작지대)역→석바위→석바위시장역→인천교회→현대아파트→극동.금호아파트→인천시청후문→석천사거리역→힐캐슬프라자→모래내시장역(4번출구)→모래내시장역(3번출구)→효성상아아파트→현광아파트→만수주공정문→만수주공4단지→만수4동주민센터→숭덕여중고입구→아주아파트.미추홀학교→정광아파트.만수주공11단지→공작아파트→수현마을→인천대공원→무내미마을→충성아파트→근로복지공단인천병원→구산사거리→송내역남부 |
하행 | 구산사거리→근로복지공단인천병원→무내미마을→수현마을→공작아파트→정광아파트.만수주공11단지→아주아파트.미추홀학교→숭덕여중고입구→만수4동주민센터→만수주공4단지→만수주공정문→만수역→현광아파트(호산부인과)→효성상아아파트→모래내시장역(2번출구)→모래내시장역(1번출구)→힐캐슬프라자→석천사거리역→인천시청후문→극동.금호아파트→현대아파트→인천교회→석바위시장역→석바위→주안현대아파트→(구)시민회관사거리→재흥시장→신기사거리→새안의원→용일사거리→제운사거리→학익2동행정복지센터→학익시장→학익사거리(동아풍림아파트)→장미아파트→인하대정문→인하대역(1번출구)→동양화학→옥련여고입구→송도고입구→송학둥지아파트→옥련고개→옥련1동행정복지센터→송도재래시장→옥련중학교→현대4차아파트→현대5차아파트→현대3차아파트→원흥아파트→백산아파트→송도유원지(도로교통공단)→송도파크자이아파트→복지회관→여성의광장→태평아파트→건영아파트→대동아파트→무지개아파트→인천뷰티예술고등학교→풍림2차아파트→동막역(3번출구)→성지아파트→신송고등학교→송도풍림아이원4단지→송도풍림아이원1단지→송도풍림아이원2단지→해양경찰청→송도더샵퍼스트월드(동문)→송도더샵퍼스트월드D동→송도컨벤시아→인천가톨릭대→인천대입구역→송도더샵마스터뷰23단지→인천대정문→인천대학교자연과학대학→인천대학교공과대학 |
8A (부노선) | 상행 | 인천대학교공과대학→인천대학교자연과학대학→인천대정문→송도더샵마스터뷰23단지→인천대입구역→인천가톨릭대→미추홀공원→송도컨벤시아→송도1동행정복지센터→해양경찰청→송도풍림아이원2단지→송도풍림아이원2단지→금호아파트→신송고등학교→한진아파트→동막역(1번출구)→풍림2차아파트→인천뷰티예술고등학교→서면초등학교→한양2차아파트→나사렛국제병원앞→동춘마을아파트→여성의광장→복지회관→송도라마다호텔앞→송도유원지(도로교통공단)→백산아파트→원흥아파트→현대3차아파트→현대아파트→현대4차아파트→쌍용아파트→송도재래시장→송도역→옥련고개→송학둥지아파트→송도고입구→옥련여고입구→동양화학→인하대역(7번출구)→인하대정문→장미아파트→학익사거리(동아풍림아파트)→학익시장→학익2동행정복지센터→제운사거리→용일사거리→석락아파트→새안의원→국민건강보험남부지사→재흥시장→(구)시민회관사거리→시민공원(문화창작지대)역→석바위→석바위시장역→인천교회→현대아파트→극동.금호아파트→인천시청후문→석천사거리역→힐캐슬프라자→모래내시장역(4번출구)→모래내시장역(3번출구)→효성상아아파트→현광아파트→만수주공정문→만수주공4단지→만수4동주민센터→숭덕여중고입구→아주아파트.미추홀학교→정광아파트.만수주공11단지→공작아파트→수현마을→인천대공원→무내미마을→충성아파트→근로복지공단인천병원→구산사거리→송내역남부→구산사거리→근로복지공단인천병원→무내미마을→수현마을→공작아파트→정광아파트.만수주공11단지→아주아파트.미추홀학교→숭덕여중고입구→만수4동주민센터→만수주공4단지→만수주공정문→만수역→현광아파트(호산부인과)→효성상아아파트→모래내시장역(2번출구) |
|
※ 정류소ID를 포함한 노선별 경유정류소 현황은 노선개편결과 페이지 하단의 '노선별 경유정류소 내려받기' 를 클릭하여 다운로드 받으시기 바랍니다.
※ 노선도를 확대해 보시려면 첨부된 파일을 다운로드하거나, 아래 '인터넷 지도로 버스노선 보기'를 클릭해 주시기 바랍니다.