시내버스 노선 조정 현황
개요
(단위:명, 원)
운영형태, 노선번호, 조정유형, 버스회사, 비고를 나타내는 표 운영형태 | 노선번호 | 조정유형 | 버스회사 | 비고 |
---|
간선 | 9 | 변경 | 성민버스 | |
변경사유 및 효과
변경사유 및 내용, 비고를 나타내는 표 변경사유 및 내용 | 비고 |
---|
◦ 동춘동 차고지의 혼잡 개선 및 장거리 노선의 일부 구간 단축 필요 ◦ 굴곡 개선 : 두산 위브아파트∼인하대정문 구간 (단축 구간은 517, 519번 등으로 대체 가능) ◦ 송도테크노파크IT센터∼송도캐슬앤해모로아파트 구간 경유 | |
운행계통
(단위:분, Km, 대, 회)
구분, 기점, 주요 경유지, 종점, 출발시간, 운행간격, 운행시간, 운행거리, 면허대수, 운행횟수를 나타내는 표 구분 | 기점 | 주요경유지 | 종점 | 출발시간 | 운행간격 | 운행시간 | 운행거리 | 면허대수 | 운행횟수 |
---|
첫차 | 막차 |
---|
변경전 | 무지개아파트(동 남아파트 ) | 테크노파크역, 글로벌캠퍼스푸르지오, 송도더샵그린스웨어, 인천카톨릭대, 더샵하버뷰, 송도유원지, 옥련여고입구, 학산사거리, 인하대정문, 인하대역, 숭의로터리, 인하대병원, 동인천역, 송현아파트, 송림체육관, 경인폐차사업소 | 가좌동차고지 | 04:40 04:40 | 22:20 22:30 | 16~22 | 265 | 59.5 | 14 | 56 |
변경후 | 송도제2차고지 | 송도캐슬앤해모로아파트, 송도테크노파크IT센터 , 테크노파크역, 글로벌캠퍼스푸르지오, 송도더샵그린스웨어, 인천카톨릭대, 더샵하버뷰, 송도유원지, 옥련여고입구, 인하대역, 숭의로터리, 인하대병원, 동인천역, 송현아파트, 송림체육관, 경인폐차사업소 | 가좌동차고지 | 04:40 04:40 | 22:20 22:30 | 14~18 | 227 | 55.72 | 14 | 65 |
경유정류소
상하행 경유정류소를 나타내는 표 구분 | 경유정류소 |
---|
상행 | 송도제2차고지→캐슬해모로→박문중학교정문→송도체육센터→롯데캐슬→박문여자고등학교→송도테크노파크IT센터→테크노파크역→송도누리공원→글로벌캠퍼스푸르지오→송도더샵센트럴시티→극지연구소→셀트리온(주)앞→셀트리온2공장앞→알앤디써비스→인천가톨릭대→미추홀공원→송도더샵퍼스트월드(서문)→센트럴파크푸르지오아파트→자이하버뷰→더샵하버뷰→송도더샵하버뷰2차→더샵그린워크1단지→커넬워크→송도2동행정복지센터→송도라마다호텔앞→송도유원지(도로교통공단)→백산아파트→원흥아파트→현대3차아파트→옥련여고입구→동양화학→인하대역(7번출구)→인하대역4번출구→용현고개→용현시장→숭의교회→숭의로터리→숭의역(2번출구)→인하대병원→출입국관리사무소→수인곡물시장→경남아파트→인천여자상업고등학교→신포역→신포시장→동인천역→화평철교.화평동냉면거리→동인천역북광장→송현시장.수도국산달동네박물관→솔빛마을→솔빛마을주공아파트→송현아파트→쉐보레동인천서비스→송림체육관→기계철제단지→공구상가→경인폐차사업소→가좌동차고 |
하행 | 가좌공단→한양화학→가좌환경사업소→사원아파트입구→방축삼거리→기계철제단지→송림체육관→쉐보레동인천서비스→백병원(송림패션몰)→송현주공아파트→송현아파트→솔빛마을주공아파트→솔빛마을→송현시장.수도국산달동네박물관→화평철교.화평동냉면거리→동인천역→신포시장→신포역→인천여자상업고등학교→삼성아파트→삼익아파트→출입국관리사무소→인하대병원→숭의역(1번출구)→숭의로터리→숭의교회→용현시장→용현고개→인하대역3번출구→인하대역(1번출구)→동양화학→옥련여고입구→현대3차아파트→원흥아파트→백산아파트→송도유원지(도로교통공단)→송도라마다호텔앞→송도2동행정복지센터→커넬워크→송도푸르지오하버뷰→송도자이하버뷰1단지→자이하버뷰→자이하버뷰→센트럴파크푸르지오아파트→컨벤시아→송도컨벤시아→인천가톨릭대→알앤디써비스→셀트리온2공장앞→셀트리온(주)→극지연구소→송도더샵그린스퀘어→글로벌파크베르디움→송도누리공원→테크노파크역→송도테크노파크IT센터→박문여자고등학교→롯데캐슬→송도체육센터→박문중학교→캐슬해모로→송도제2차고지 |
※ 정류소ID를 포함한 노선별 경유정류소 현황은 노선개편결과 페이지 하단의 '노선별 경유정류소 내려받기' 를 클릭하여 다운로드 받으시기 바랍니다.
※ 노선도를 확대해 보시려면 첨부된 파일을 다운로드하거나, 아래 '인터넷 지도로 버스노선 보기'를 클릭해 주시기 바랍니다.