시내버스 노선 조정 현황
개요
(단위:명, 원)
운영형태, 노선번호, 조정유형, 버스회사, 비고를 나타내는 표 운영형태 | 노선번호 | 조정유형 | 버스회사 | 비고 |
---|
간선 | 11 | 변경 | 세운교통 | |
변경사유 및 효과
변경사유 및 내용, 비고를 나타내는 표 변경사유 및 내용 | 비고 |
---|
◦ 장거리 노선임을 감안하여 일부 구간 굴곡 개선 - 산업용품유통센터C동~가좌IC 구간 단축 - 백범로 서인천가구단지 경유 ◦ 페선된 구간은 24-1번(세운교통)을 노선 조정하여 대체 | |
운행계통
(단위:분, Km, 대, 회)
구분, 기점, 주요 경유지, 종점, 출발시간, 운행간격, 운행시간, 운행거리, 면허대수, 운행횟수를 나타내는 표 구분 | 기점 | 주요경유지 | 종점 | 출발시간 | 운행간격 | 운행시간 | 운행거리 | 면허대수 | 운행횟수 |
---|
첫차 | 막차 |
---|
변경전 | 가좌동차고 | 가좌공단, 산업용품센타, 인천의료원, 삼양사인천1공장, 명신여고, KT부평지사, 부평시장역, 부평역, 일신주공, 송내역남부, 수현마을, 간석사거리, 모래내시장역, 길병원, 롯데백화점(인천터미널), 인명여고 ※중간출발(부평역에서 양방향 5시 출발/총 4대운행) | 문학경기장(월드컵경기장) | 05:00 05:00 | 23:00 23:00 | 11~13 | 254 | 55.7 | 21 | 89 |
변경후 | 가좌동차고 | 가좌공단, 산업용품센타, 서인천가구단지 , 삼양사인천1공장, 명신여고, KT부평지사, 부평시장역, 부평역, 일신주공, 송내역남부, 수현마을, 간석사거리, 모래내시장역, 길병원, 롯데백화점(인천터미널), 인명여고 ※중간출발(부평역에서 양방향 5시 출발/총 4대운행) | 문학경기장(월드컵경기장) | 05:00 05:00 | 23:00 23:00 | 10~13 | 244 | 53.65 | 21 | 92 |
경유정류소
상하행 경유정류소를 나타내는 표 구분 | 경유정류소 |
---|
상행 | 가좌동차고→가좌공단→한양화학→가좌환경사업소→산업용품유통센터1동→산업용품센타→핸즈코퍼레이션→서인천가구단지→삼양사인천1공장→가재울사거리→가좌고등학교→가림고등학교→한신휴아파트→가좌현대아파트→부평샬레아파트(세일고등학교)→명신여자고등학교→삼보아파트→한양쇼핑→한양아파트→경남1차아파트→KT부평지사→혜성프라자→부평여자고등학교→백마장입구→부평시장역→부평시장→부평역→부평역→굴다리오거리→부평LH1(2)단지→한국아파트→진석상사→광일아파트→일신주공→옐림교회→풍림아파트104동→군수사령부입구(장애인복지관)→일신동행정복지센터→송내역남부→구산사거리→근로복지공단인천병원→무내미마을→수현마을→공작아파트→정광아파트.만수주공11단지→아주아파트.미추홀학교→향촌주공101동앞→향촌지구정문→벧엘교회→민방위교육장→만수소방서→만수3동주민센터→간석사거리→구월체육공원→모래내시장역(1번출구)→힐캐슬프라자→구월중학교→길병원→길병원사거리→성리초등학교→구월도매시장→롯데백화점(인천터미널)→풍림아파트→인명여자고등학교→문학경기장(월드컵경기장) |
하행 | 문학경기장(야구장)→인명여자고등학교→풍림아파트→롯데백화점(인천터미널)→구월도매시장→성리초등학교→길병원사거리→길병원→구월중학교→석천사거리역→힐캐슬프라자→신성성결교회(올림피아병원)→신세계아파트→간석사거리→만수3동주민센터→민방위교육장→벧엘감리교회→만수2동행정복지센터→향촌주공101동앞→아주아파트.미추홀학교→정광아파트.만수주공11단지→공작아파트→수현마을→인천대공원→무내미마을→충성아파트→근로복지공단인천병원→구산사거리→송내역남부→구산사거리→17사단.다임메가타운→풍림아파트104동→일신주공109동→주공아파트→광일아파트→진석상사→한국아파트→부평LH1(2)단지→동수치안센터→굴다리오거리→부평역(12번출구)→부평역→부평시장→부평시장입구(2번출구)→부평시장역(부평대로우체국)→부평여자고등학교→혜성프라자→KT부평지사→미산초등학교→한화아파트→한양쇼핑→삼보아파트→명신여자고등학교→부평샬레아파트(세일고등학교)→가좌현대아파트→가좌진주아파트→가좌3동행정복지센터→가좌고등학교→가재울사거리→삼양사인천1공장→서인천가구단지→핸즈코퍼레이션→산업용품센타→경인폐차사업소→가좌동차고지 |
※ 정류소ID를 포함한 노선별 경유정류소 현황은 노선개편결과 페이지 하단의 '노선별 경유정류소 내려받기' 를 클릭하여 다운로드 받으시기 바랍니다.
※ 노선도를 확대해 보시려면 첨부된 파일을 다운로드하거나, 아래 '인터넷 지도로 버스노선 보기'를 클릭해 주시기 바랍니다.