시내버스 노선 조정 현황
개요
(단위:명, 원)
운영형태, 노선번호, 조정유형, 버스회사, 비고를 나타내는 표 운영형태 | 노선번호 | 조정유형 | 버스회사 | 비고 |
---|
간선 | 23 | 변경 | 삼환교통 | |
변경사유 및 효과
변경사유 및 내용, 비고를 나타내는 표 변경사유 및 내용 | 비고 |
---|
◦ 운송업체 운전원의 근로환경 개선을 위한 기점 차고지 노선 변경 - 차고지까지 노선연장에 따른 기점 변경(월미도 → 항동7가차고지) - 수인사거리∼사동삼거리∼동인천역∼인천역∼월미도까지 단축구간은 12번, 45번, 2번, 24번 등으로 노선 대체 ◦ 한정면허 909번 폐지에 대응하는 신설노선 99번으로 차량 1대 재배치 ※ 99번으로 재배치되는 차량 : 23번(1대), 62번(1대), 79번(1대), 14-1A번(6대) | |
운행계통
(단위:분, Km, 대, 회)
구분, 기점, 주요 경유지, 종점, 출발시간, 운행간격, 운행시간, 운행거리, 면허대수, 운행횟수를 나타내는 표 구분 | 기점 | 주요경유지 | 종점 | 출발시간 | 운행간격 | 운행시간 | 운행거리(실측치) | 면허대수 | 운행횟수 |
---|
첫차 | 막차 |
---|
변경전 | 월미도종점 | 대한제당, 인천역, 송월시장, 동인천역, 신포역, 숭의로터리, 제물포역, 도화IC, 석바위시장, 십정사거리, 부평도서관, 부평역(대한극장), 부평시장, 부광초, 부개여고, 부평동중 | 부개역 | 05:20 05:20 | 23:00 23:30 | 7~10 | 191 | 43.15 (44.70) | 23 | 122 |
변경후 | 항동7가버스차고지 | 연안여객터미널, 서해5도특별경비단, 남항유어선부두, 항운아파트, 출입국관리사무소 , 숭의로터리, 제물포역, 도화IC, 석바위시장, 십정사거리, 부평도서관, 부평역(대한극장), 부평시장, 부광초, 부개여고, 부평동중 | 부개역 | 05:20 05:20 | 23:00 23:00 | 8~12 | 215 | 45.69 | 22 | 108 |
경유정류소
상하행 경유정류소를 나타내는 표 구분 | 경유정류소 |
---|
상행 | 항동7가버스차고지→항동7가버스차고지(삼거리)→연안부두바다쉼터→(구)국제여객터미털→연안여객터미널→인천종합수산물센터→서해5도특별경비단→정기무역→남항유어선부두→연안아파트→항운아파트→신선초등학교→조달청비축기지→출입국관리사무소→수인곡물시장→신광초등학교→인천옹진농협본점→숭의로터리→장안사거리→숭의보건지소→미추홀구청입구→제물포역→수봉공원.인천수봉문화회관입구→도화초등학교.수봉도서관→도화IC→제일시장→시민공원.문화창작지대→시민공원(문화창작지대)역→석바위시장→인천가정법원.인천지방법원등기국→신동아아파트→신원아침도시오피스텔(홈플러스)→수출산업단지6공단입구→십정사거리→선린감리교회→백영아파트→상정고→백운공원(부평아트센터)→부평도서관→현대아파트→2001아울렛→부원중학교→부평역(대한극장)→한남시티플라자→부평시장→부흥오거리(소망병원)→부흥오거리(부흥아파트)→부광초등학교→오성아파트→부개주공3단지후문→부평기적의도서관→부개주공3단지→부개우체국→부개여자고등학교→부개여자고등학교→부평동중→수변로삼거리→부개성일아파트→부개역 |
하행 | 대동아파트정문앞→성일아파트후문앞→상동가구→부평동중→부개여자고등학교→부개주공6단지→부평기적의도서관.삼부한신아파트→부개종합시장→오성아파트→부광초등학교→부흥오거리(부흥아파트)→부흥오거리(소망병원)→부평시장→부평역(로터스프라자)→부평역(북인천우체국)→부원중학교→2001아울렛→현대아파트→부평도서관→백운공원(부평아트센터)→상정고→상정중학교→선린감리교회→십정사거리→수출산업단지6공단입구→신동아아파트→인천가정법원.인천지방법원등기국→석바위시장→석바위→주안현대아파트→시민공원(문화창작지대)역→주안사거리→도화1동행정복지센터→도화초등학교.수봉도서관→수봉공원.인천수봉문화회관입구→제물포역→미추홀구청입구→장안사거리→숭의로터리.도원체육관→삼익아파트→출입국관리사무소→조달청비축기지→신선초등학교→항운아파트→연안아파트→남항유어선부두→SK충전소→서해5도특별경비단→수협(인천해양센터)→연안여객터미널→(구)국제여객터미널→연안부두로삼거리→방파제입구→항동7가버스차고지 |
※ 정류소ID를 포함한 노선별 경유정류소 현황은 노선개편결과 페이지 하단의 '노선별 경유정류소 내려받기' 를 클릭하여 다운로드 받으시기 바랍니다.
※ 노선도를 확대해 보시려면 첨부된 파일을 다운로드하거나, 아래 '인터넷 지도로 버스노선 보기'를 클릭해 주시기 바랍니다.