시내버스 노선 조정 현황
개요
(단위:명, 원)
운영형태, 노선번호, 조정유형, 버스회사, 비고를 나타내는 표 운영형태 | 노선번호 | 조정유형 | 버스회사 | 비고 |
---|
간선 | 30 | 변경 | 인천제물포교통 | |
변경사유 및 효과
변경사유 및 내용, 비고를 나타내는 표 변경사유 및 내용 | 비고 |
---|
◦ 노선효율화를 위한 노선 단축 및 변경 - 서창2지구∼만수주공2단지 구간 폐지 : 폐지구간은 14-1, 6-1, 535번이 대체 - 부평역∼만수주공2단지까지 운행경로 변경 ◦ 한정면허 905번 폐선구간(계양역∼부평 동소정4거리) 대체 ※ 905번 대체노신인 신설 95번이 905번 운행구간 중 임학역∼계양역 미운행으로 97번 신설 ◦ 8대 감차(신설 97번 노선으로 차량 8대 이동 재배치) | |
운행계통
(단위:분, Km, 대, 회)
구분, 기점, 주요 경유지, 종점, 출발시간, 운행간격, 운행시간, 운행거리, 면허대수, 운행횟수를 나타내는 표 구분 | 기점 | 주요경유지 | 종점 | 출발시간 | 운행간격 | 운행시간 | 운행거리(실측치) | 면허대수 | 운행횟수 |
---|
첫차 | 막차 |
---|
변경전 | 매립지입구(왕길동) | 금호아파트, 원당지구, 유현마을, 장기동, 귤현역, 박촌동, 임학사거리, 계산역, 계산삼거리, 한마음병원, 부평IC, 갈산사거리, 부평구청, 부평시장역, 부평역, 송내고등학교, 중앙병원, 만수주공후문, 인수초등학교, 남동구청, 남동체육관 | 서창2지구 | 04:20 05:00 | 22:30 24:00 | 6~9 | 302 | 80.00 (79.21) | 41 | 147 |
변경후 | 매립지입구(왕길동) | 금호아파트, 원당지구, 유현마을, 장기동, 귤현역, 박촌동, 임학사거리, 계산역, 계산삼거리, 한마음병원, 부평IC, 갈산사거리, 부평구청, 부평시장역, 부평역, 2001아울렛, 백운역, 간석오거리, 간석시장, 간석사거리, 모래내시장역, 만수역 , 만수종합시장, 숭덕여중입구, 수현마을, 인천대공원, 구산사거리 | 송내역남부 | 04:40 05:00 | 22:30 24:00 | 8~10 | 289 | 74.99 | 33 | 122 |
경유정류소
상하행 경유정류소를 나타내는 표 구분 | 경유정류소 |
---|
상행 | 왕길동(기점)→경인특장→경인계량소→왕길고가→금강종합상가→안동포사거리입구→공장단지입구→금호어울림아파트→완정사거리→대우푸르지오→동문아파트→보람프라자앞→원당사거리.검단선사박물관→서구영어마을→인천영어마을→바리미마을→유현사거리→유현사거리→오류동마을→갈현동마을→신동아아파트→장기동→계양1동주민자치센터→다남식당→계양역→계양중학교→귤현역→귤현역→부대앞→킹스빌타운→박촌역→청소년수련관.어린이과학관→병방초등학교(계양산전통시장)→임학역→임학사거리→안산초등학교(구계산고교)→계양도서관→계산역→계산동수협→계산삼거리(신도브래뉴)→경인교대역입구→계양구의회→작전역8번출구→작전역5번출구→대우자동차판매→갈산역(부평4공단)4번출구→한국지엠출고문→부평구청→백마장입구→부평시장역→부평시장→부평역(북인천우체국)→부원중학교→ 2001아울렛 →현대아파트→ 백운역 →부평사거리→부평삼거리역→십정2동행정복지센터→인천교통공사→ 간석오거리(교원공제조합) → 간석시장 →간석사거리(상인천중학교)→ 간석사거리 →구월체육공원→ 모래내시장역(3번출구) →효성상아아파트→현광아파트→만수주공1단지→만수주공후문→만수종합시장→숭덕여중고입구→아주아파트.미추홀학교→정광아파트.만수주공11단지→공작아파트→수현마을→인천대공원→무내미마을→충성아파트→근로복지공단인천병원→구산사거리→ 송내역남부 |
하행 | 구산사거리→근로복지공단인천병원→무내미마을→수현마을→공작아파트→정광아파트.만수주공11단지→아주아파트.미추홀학교→숭덕여중고입구→만수종합시장→만수주공후문→만수5동주민센터입구→ 만수역 →현광아파트(호산부인과)→효성상아아파트→모래내시장→ 모래내시장역(2번출구) →신성성결교회(올림피아병원)→신세계아파트→ 간석사거리 →간석사거리(상인천중학교)→ 간석시장 →목화예식장→ 간석오거리 →보훈회관→부평삼거리→부평사거리→ 백운역 →현대아파트→ 2001아울렛 →부원중학교→부평역(대한극장)→부평역→부평시장→부평시장입구(2번출구)→부평시장역(부평대로우체국)→백마장입구→부평구청→부평구청역→삭은다리한국지엠→한국지엠출고문→갈산역(1번출구)→부평정수장→작전동삼성홈플러스→작전역4번출구→작전역1번출구→계양구의회→경인교대역입구→계산시장→계산삼거리(신도브래뉴)→계산우체국→계산역→하나아파트→계산주공아파트→임학역→계양산전통시장→청소년수련관.어린이과학관→박촌역→풍림아이원→부대앞→귤현동마을입구→귤현역→계양중학교→계양역→다남식당→계양1동주민자치센터→장기동→신동아아파트→갈현동마을→오류동마을→유현사거리→바리미마을→인천영어마을→서구영어마을→원당사거리.검단선사박물관→삼정프라자→참빛감리교회→대우푸르지오→완정역→에스케이에너지→금호어울림아파트→인천마전도서관→안동포사거리입구→대신철강→왕길고가→경인계량소→진표에너지→왕길동종점 |
※ 정류소ID를 포함한 노선별 경유정류소 현황은 노선개편결과 페이지 하단의 '노선별 경유정류소 내려받기' 를 클릭하여 다운로드 받으시기 바랍니다.
※ 노선도를 확대해 보시려면 첨부된 파일을 다운로드하거나, 아래 '인터넷 지도로 버스노선 보기'를 클릭해 주시기 바랍니다.