시내버스 노선 조정 현황
개요
(단위:명, 원)
운영형태, 노선번호, 조정유형, 버스회사, 비고를 나타내는 표 운영형태 | 노선번호 | 조정유형 | 버스회사 | 비고 |
---|
간선 | 38 | 변경 | 인천스마트 | |
변경사유 및 효과
변경사유 및 내용, 비고를 나타내는 표 변경사유 및 내용 | 비고 |
---|
◦ 서창 1,2지구 주민들의 대중교통(지하철-버스)연계 편의 제공을 위한 노선 조정 - 인천지하철2호선 운연역 최단거리 이용 및 수인선(인천논현역) 이용편의 증진 - 기존 38번 운행 폐선구간 대체 : 6번, 6-1번 ◦ 20번 차량 2대를 38번으로 이동 재배치 → 38번(2대 증) | 정류소 신설 : 미추홀퍼스트 2개소 |
운행계통
(단위:분, Km, 대, 회)
구분, 기점, 주요 경유지, 종점, 출발시간, 운행간격, 운행시간, 운행거리, 면허대수, 운행횟수를 나타내는 표 구분 | 기점 | 주요경유지 | 종점 | 출발시간 | 운행간격 | 운행시간 | 운행거리(실측치) | 면허대수 | 운행횟수 |
---|
첫차 | 막차 |
---|
변경전 | 서창2휴먼시아11블럭 | 임마누엘교회, 서창우체국, 도림주공, 논현사거리, 청능로사거리, 논현3단지, 도림고, 승기천, 롯데백화점, 석바위, 주안역, 신기사거리, 독정이고개, 인하대역, 옹진군청, 토지금고시장, 굴다리입구 | 성원상떼빌아파트 | 05:30 05:30 | 22:30 22:30 | 17~24 | 223 | 55.13 | 11 | 50 |
변경후 | 서창공영차고지 | 운연역, 서창중학교 , 서창우체국, 도림주공, 논현사거리, 청능로사거리, 논현3단지, 도림고, 승기천, 롯데백화점, 석바위, 주안역, 신기사거리, 독정이고개, 인하대역, 옹진군청, 토지금고시장, 굴다리입구, 미추홀퍼스트2단지 | 용현2동행정복지센터 | 05:30 05:30 | 22:30 22:30 | 18~20 | 250 | 60.8 | 13 | 53 |
경유정류소
상하행 경유정류소를 나타내는 표 구분 | 경유정류소 |
---|
상행 | 서창공영차고지→뒷방죽들→운연역→정다운그린빌→신일교회→장수.서창동행정복지센터→서창중학교→청광플러스원아파트→장서초등학교→더포레스트아파트→한빛초교앞→서창퍼스트뷰후문→도림주공1단지→도림주공2단지→도림주공208동→주적골→논고개길→논현사거리→논현8단지동산마을→논현1동행정복지센터→논현9단지냇마을신영지웰A정문→논현9단지냇마을신영지웰A→근린공원→청능로사거리→논현7단지새터마을신일해피트리A→논현5단지달맞이마을→논현3단지하늘마을311동→논현3단지하늘마을301동→논현3단지하늘마을302동→숲속마을→논현주공1단지→사리울삼거리→논현화훼단지→도림고등학교→방죽골→세일빌라.인천산림조합→풍림아파트→본향교회→승기천→구월도매시장→롯데백화점(인천터미널)→순복음교회→남인천여자중학교→연성교회→삼영아파트→제물포여자중학교→인고체육관→인고앞→석바위시장→인천가정법원.인천지방법원등기→석암초등학교→주안역→시민공원→(구)시민회관사거리→재흥시장→신기사거리→새안의원→석락아파트→용남시장→용일초등학교→독정이고개→용현3동행정복지센터.보훈병원→용현고개→인하대역3번출구→인하대역(1번출구)→교통방송사거리→대우일렉트로닉스→신창아파트→윤성아파트(인항고교)→한국아파트→옹진군청→금호아파트→대림아파트→토지금고시장→용현초등학교입구→굴다리입구→유원아파트→용현2동주민센터 |
하행 | 미추홀퍼스트3단지→진달래아파트→유원아파트→용현초등학교입구→토지금고시장앞→대림아파트→금호2차아파트→옹진군청→윤성아파트(인항고교)→신창아파트→대우일렉트로닉스→인하대역(7번출구)→인하대역4번출구→용현고개→용현3동행정복지센터.보훈병원→독정이고개→용일초등학교→용남시장→석락아파트→새안의원→국민건강보험남부지사→재흥시장→(구)시민회관사거리→교보생명→주안역→석암초등학교앞→인천가정법원.인천지방법원등기→석바위시장→인고앞→인고체육관(동양장사거리)→제물포여자중학교→삼영아파트→남인천여자중학교→순복음교회→롯데백화점(인천터미널)→구월도매시장→남동경찰서→승기천→남촌동입구→풍림아파트→세일빌라.인천산림조합→방죽골→도림고등학교→논현화훼단지→사리울삼거리→논현주공2단지→숲속마을→논현2단지범마을→인천남동우체국→논현3단지하늘마을311동→논현6단지어진마을한화꿈에그린A정문→논현7단지새터마을신일해피트리A→청능로사거리→대우푸르지오복합상가→논현9단지냇마을신영지웰A→논현초등학교→논현10단지별빛마을웰카운티A후문→논현8단지동산마을→논현사거리→논고개길→주적골→도림주공208동→도림주공2단지→도림주공1단지→한빛초교앞→더포레스트아파트→장서초등학교→청광플러스원아파트→서창중학교→장수.서창동행정복지센터→현대모닝.임광그대가아파트→임광그대가103동→운연역→꿈에그린아파트→뒷방죽들→서창공영차고지 |
※ 정류소ID를 포함한 노선별 경유정류소 현황은 노선개편결과 페이지 하단의 '노선별 경유정류소 내려받기' 를 클릭하여 다운로드 받으시기 바랍니다.
※ 노선도를 확대해 보시려면 첨부된 파일을 다운로드하거나, 아래 '인터넷 지도로 버스노선 보기'를 클릭해 주시기 바랍니다.