시내버스 노선 조정 현황
개요
(단위:명, 원)
운영형태, 노선번호, 조정유형, 버스회사, 비고를 나타내는 표 운영형태 | 노선번호 | 조정유형 | 버스회사 | 비고 |
---|
간선 | 43 | 변경 | 청룡교통 | |
변경사유 및 효과
변경사유 및 내용, 비고를 나타내는 표 변경사유 및 내용 | 비고 |
---|
◦ 한정면허 904, 904-1번 폐선에 따른 대체 ◦ 44번(폐선 42-2번 대체)노선 변경에 따른 미운행 구간 대체(검암역∼청라국제도시역) ◦ 노선변경에 따른 미운행구간 대체노선 - 검암역∼구서곶로∼서구보건소∼청라2단지∼청라4단지 : 17-1번 - 청라3단지∼청라1단지(청라BRT도로) : 47번 ◦ 2대 증차(폐선되는 94번 차량 2대를 43번으로 이동 재배치) | |
운행계통
(단위:분, Km, 대, 회)
구분, 기점, 주요 경유지, 종점, 출발시간, 운행간격, 운행시간, 운행거리, 면허대수, 운행횟수를 나타내는 표 구분 | 기점 | 주요경유지 | 종점 | 출발시간 | 운행간격 | 운행시간 | 운행거리(실측치) | 면허대수 | 운행횟수 |
---|
첫차 | 막차 |
---|
변경전 | 드림파크수영장 | 검암역입구, 검암경서동주민센터, 빈정내사거리, 청라고교, 청라2동주민센터, 신현여중후문, 효성아파트, 석남신사거리, 원적산터널, 부평구청, 부평시장역, 부평역 | 인천성모병원정문 | 05:00 05:30 | 22:30 24:00 | 11~14 | 234 | 50.3 | 19 | 83 |
변경후 | 드림파크야생화단지 | 검암역, 서인천고, 청라국제도시역, 청라달튼국제학교, 청람중, 청라고교, 신현여중후문, 석남신사거리 , 부평우체국, 부평구청, 부평시장역, 부평역 | 인천성모병원종점지주차장 | 05:00 05:30 | 22:30 23:30 | 13~16 | 287 | 67.0 | 21 | 76 |
경유정류소
상하행 경유정류소를 나타내는 표 구분 | 경유정류소 |
---|
상행 | 드림파크야생화단지→드림파크수영장→한들방죽들→백석중사거리→서구국민체육센터→검암중학교→풍림3차아파트→풍림1차아파트→검암서해그랑블아파트→검암사거리→서해아파트→검암경서동행정복지센터→삼보아파트→간재울초등학교→서곶지구대→빈정공원→아시아드대광로제비앙아파트→경서농원→녹청자박물관→태평아파트1차(A)→태평아파트2차(A)→경서초등학교→경서지구입구→주물단지→LG전자인천캠퍼스→서부공단입구→국립생물자연관→하나금융그룹통합데이터센터→청라국제도시역→청라국제도시역(영종방향)→청라달튼국제학교→청라센텀로제비앙→경연초등학교→비지니스센터→호수공원→한라비발디→한화꿈에그린정문→청람중학교→제일풍경채→제일풍경채→중흥S클래스1차→중흥S클래스→메이루즈커낼파크뷰→중흥S클래스2차→청라웰카운티223동→청라고등학교→웰카운티17단지→가정보금자리3블럭아파트→가원초등학교→가정동성당→신현여자중학교후문→효성아파트→독골사거리→월드메르디앙아파트→석남신사거리→청라컨벤션웨딩홀부페→석남아파트→원적산터널서측→원적산터널→백마농협→부평우체국→금호아파트→부평경찰서→부평구청→백마장입구→부평시장역→부평시장→부평역→부평역→굴다리오거리→동수치안센터→부평남부역입구→부평남초등학교→부일여자중학교→새마을금고→인천성모병원후문→인천성모병원정문→인천성모병원종점지주차장 |
하행 | 부평6동행정복지센터→화성파크드림아파트→인천예림학교(인천성모병원)→동수치안센터→굴다리오거리→부평역(12번출구)→부평역→부평시장→부평시장입구(2번출구)→부평시장역(부평대로우체국)→백마장입구→부평구청→부평경찰서→금호아파트→쉐보레인천서비스→부평우체국→목련어린이집→원적산터널→원적산터널서측→JS노송병원→석남신사거리→월드메르디앙아파트→41번구종점→효성아파트→신현여자중학교후문→가정동성당→가원초등학교→웰카운티17단지→청라고등학교→호반베르디움214동앞→호반베르디움→광명메이루즈→청라중학교→중흥S클래스1차→제일풍경채→제일풍경채1차정문앞→청람중학교→한라비발디정문→한라비발디→호수공원→경연초중학교→청라센텀로제비앙→모아미래도→청라달튼국제학교→청라국제도시역→하나금융그룹통합데이터센터→국립생물자원관입구→LG전자(주)→LG전자인천캠퍼스→도림주철관공업(주)→경서지구입구→경서초등학교→태평아파트2차(B)→태평아파트1차(B)→무형문화재전수관→녹청자박물관→경서농원→아시아드대광로제비앙아파트→빈정공원→서곶지구대→서인천고등학교→삼보아파트→검암경서동행정복지센터→서해아파트→검암초등학교→검암역입구(시천교밑)→풍림1차아파트→은지초등학교사거리→검암중학교→검암역입구→백석중사거리→한들방죽들→드림파크수영장→드림파크야생화단지 |
※ 정류소ID를 포함한 노선별 경유정류소 현황은 노선개편결과 페이지 하단의 '노선별 경유정류소 내려받기' 를 클릭하여 다운로드 받으시기 바랍니다.
※ 노선도를 확대해 보시려면 첨부된 파일을 다운로드하거나, 아래 '인터넷 지도로 버스노선 보기'를 클릭해 주시기 바랍니다.