시내버스 노선 조정 현황
개요
(단위:명, 원)
운영형태, 노선번호, 조정유형, 버스회사, 비고를 나타내는 표 운영형태 | 노선번호 | 조정유형 | 버스회사 | 비고 |
---|
간선 | 70 | 변경 | 강화선진버스 | 강화군 ↔ 김포시 연결노선 : 60-2, 60-5, 70, 700-1, 800 번 |
변경사유 및 효과
변경사유 및 내용, 비고를 나타내는 표 변경사유 및 내용 | 비고 |
---|
◦ 기존 42-2번 폐선 및 검암역∼경서동입구 구간 595번 폐지되어 노선 조정 ◦ 태평아파트사거리∼경서초교∼서부공단입구∼서구청역 구간으로 42-2번 폐선 70번 노선 조정으로 대체 ◦ 검암역∼경서동입구 595번 폐지구간을 70번 노선 조정으로 대체 - 노선 연장거리 : 왕복 8.0km | |
운행계통
(단위:분, Km, 대, 회)
구분, 기점, 주요 경유지, 종점, 출발시간, 운행간격, 운행시간, 운행거리, 면허대수, 운행횟수를 나타내는 표 구분 | 기점 | 주요경유지 | 종점 | 출발시간 | 운행간격 | 운행시간 | 운행거리(실측치) | 면허대수 | 운행횟수 |
---|
첫차 | 막차 |
---|
변경전 | 강화터미널 | 찬우물약수터, 불은면주민센터, 전등사 동문, 초지대교, 대곶면사무소사거리, 솔터마을입구, 좌동마을, 단봉초등학교, 검단하나아파트, 마전초등학교, 검암역입구, 검암사거리, 태평아파트사거리, 인천아시아드주경기장, 청라국제도서관, 청라힐스테이트 | 로봇타워 | 05:20 | 22:20 | 32~36 | 338 | 113.4 | 10 | 30 |
변경후 | 강화터미널 | 찬우물약수터, 불은면주민센터, 전등사 동문, 초지대교, 대곶면사무소사거리, 솔터마을입구, 좌동마을, 단봉초등학교, 검단하나아파트, 마전초등학교, 검암역입구, 검암사거리, 태평아파트1차, 경서초등학교, 서구청역 , 청라국제도서관, 청라힐스테이트 | 로봇타워 | 05:20 | 22:20 | 33~36 | 338 | 121.4 | 10 | 30 |
경유정류소
상하행 경유정류소를 나타내는 표 구분 | 경유정류소 |
---|
상행 | 강화터미널→강화장례식장→창리→창리→경기주유소→세광2차아파트→세광아파트→찬우물약수터→고산촌→군인아파트→선원초등학교→선원면주민센터→수부촌→금운교→백운곡→성터지→영은교회→불은파출소→두운리→옥골.옥토끼우주센터→목비고개→길직리→마그네사거리→마그네다리→방죽말→길상면주민센터→온수리→전등사동문→전등사남문→보릿고개→애전부락→용화사(길상낚시터)→장흥저수지(성공회.해든뮤지움)→장안말(구초지분교)입구→초지대교→대명초교→인삼농협앞→송마3리→송마리입구→대곶사거리→종생마을→율생리입구→공구상가.간동입구→가오대입구→한가람마을우미린.호수이편한세상→구래역→솔터마을입구→구래리→해병2사단.향동→좌동마을→금곡교차로→검단오류풍림아이원→단봉초등학교→자이금호힐스테이트→왕길동→유승아파트→검단원흥아파트→대림아파트→검단사거리역→검단출장소→완정초등학교.검단도서관→마전역→마전초등학교→동아아파트→완정사거리→완정역→당하동탑스빌아파트→엘리지안타운→백석고가(하이마트)→독정역(서구동구예비군훈련장)→백석중.고등학교→한들마을입구(유아교육진흥원)→검암역입구→검암사거리→서해아파트→검암경서동행정복지센터→삼보아파트→간재울초등학교→서곶지구대→빈정공원→아시아드대광로제비앙아파트→경서농원→녹청자박물관→태평아파트1차(A)→태평아파트2차(A)→경서초등학교→경서지구입구→서부공단입구→우성아파트→공촌사거리(한국아파트)→아시아드경기장(공촌사거리)역→연희동행정복지센터→ 서구청역(4번출구) → 서구청역(3번출구) →서인천농협→웰카운티17단지→청라고등학교→청라웰카운티221동→청라국제도서관→호반베르디움3차아파트→서해그랑블→엑슬루타워→롯데캐슬→롯데캐슬→동양엔파트→중앙호수공원입구(호반베르디움)→호반베르디움→호반베르디움→청라복합문화센터→SK뷰아파트→청라힐스테이트→반도유보라→자이더테라스2단지→반도유보라→한양수자인→청라로봇랜드→로봇타워 |
하행 | 로봇타워→청라로봇랜드→한양수자인→동양엔파트→자이더테라스2단지→반도유보라→청라힐스테이트→SK뷰아파트→청라복합문화센터→호반베르디움→호반베르디움→한일베라체→동양엔파트→휴먼시아후문→힐데스하임→서해그랑블→청라자이→청라국제도서관→청라국제어린이집→청라고등학교→웰카운티17단지→서인천농협→ 서구청역(1번출구) →연희동행정복지센터→아시아드경기장(공촌사거리)역→공촌사거리→우성아파트→경서지구입구→경서지구입구→경서초등학교→태평아파트2차(B)→태평아파트1차(B)→녹청자박물관→경서농원→아시아드대광로제비앙아파트→빈정공원→서곶지구대→서인천고등학교→삼보아파트→검암경서동행정복지센터→서해아파트→검암역입구→한들마을입구(유아교육진흥원)→백석중.고등학교→독정역(서구동구예비군훈련장)→백석고가(하이마트)→당하탑스빌아파트→당하동행정복지센터→완정역→동아아파트→완정공단입구→마전역→완정초등학교.검단도서관→검단출장소→검단사거리역→대림아파트→검단원흥아파트→유승아파트→왕길동→자이금호힐스테이트→단봉초등학교→검단오류풍림아이원→금곡교차로→좌동마을→향동해병2사단→구래리→한강센트럴블루힐.모아엘가2차→솔터마을입구→구래역→호수마을이편한세상.한가람우미린→가오대입구→돼지슈퍼.간동입구→율생리입구→종생마을→대곶사거리→송마리입구→송마3리→인삼농협앞→대명초교→약암호텔→초지대교→장안말(구초지분교)입구→장흥저수지(성공회.해든뮤지움)→용화사(길상낚시터)→애전부락→보릿고개→전등사남문→전등사동문→온수리→길상면주민센터→방죽말→마그네→마그네사거리→길직1리→신현리입구→목비고개→옥골.옥토끼우주센터→두운리→불은면주민센터→영은교회→성터지→백운곡→금운교→대장간마을→선원면주민센터→선원초등학교→군인아파트→고산촌→찬우물→세광아파트→세광2차아파트→창골→대문리고개입구→창리→강화장례식장→강화터미널 |
※ 정류소ID를 포함한 노선별 경유정류소 현황은 노선개편결과 페이지 하단의 '노선별 경유정류소 내려받기' 를 클릭하여 다운로드 받으시기 바랍니다.
※ 노선도를 확대해 보시려면 첨부된 파일을 다운로드하거나, 아래 '인터넷 지도로 버스노선 보기'를 클릭해 주시기 바랍니다.