시내버스 노선 조정 현황
개요
(단위:명, 원)
운영형태, 노선번호, 조정유형, 버스회사, 비고를 나타내는 표 운영형태 | 노선번호 | 조정유형 | 버스회사 | 비고 |
---|
간선 | 76 | 변경 | 인천선진교통 | |
변경사유 및 효과
변경사유 및 내용, 비고를 나타내는 표 변경사유 및 내용 | 비고 |
---|
◦ 검단신도시에서 계양역 , 임학역까지 이동 신규수요 증가에 대응한 노선 재정비 - 노선거리 2.4km 단축 및 2 대 증차 (12 번에서 차량재배치 ) 하여 배차간격 단축 ◦ 기존 76 번 임학지하차도 ∼ 계산 4 거리 ∼ 계산 3 거리 ∼ 작전역 구간 폐선 대체 : 30 번 , 80 번 ◦ 12 번에서 재배치되는 대형차량 (2 대 ) 을 76 번의 부노선으로 운영 (76A 번 ) - 기존 76 번은 귤현동 현대아이파크 @ 주변 생활도로를 중형버스로 현재 운행중 - 12 번에서 증차되는 대형차량은 생활도로 운행불가로 귤현동 구간을 부노선 운행 | |
운행계통
(단위:분, Km, 대, 회)
구분, 기점, 주요 경유지, 종점, 출발시간, 운행간격, 운행시간, 운행거리, 면허대수, 운행횟수를 나타내는 표 구분 | 기점 | 주요경유지 | 종점 | 출발시간 | 운행간격 | 운행시간 | 운행거리(실측치) | 면허대수 | 운행횟수 |
---|
첫차 | 막차 |
---|
변경전 | 마전풍림아이원 | 마전지구1, 마전고등학교, 검단초등학교, 검단2동주민센터, 불로중학교, 원당중학교, 계양1동주민자치센터, 계양역, 동양도서관, 당산초등학교, 박촌역 병방초등학교, 임학역, 계양도서관, 계산역, 경인교대입구, 계양구의회 | 작전역 | 05:00 06:00 | 23:00 24:00 | 20~30 | 176 | 47.00 | 7 | 42 |
변경후 | 마전풍림아이원 | 마전지구1, 마전고등학교, 검단초등학교, 검단2동주민센터, 불로중학교, 원당중학교, 경문직업전문학교, 계양1동주민자치센터, 계양역, 동양도서관, 당산초등학교, 박촌역, 청소년수련관, 병방초등학교, 임학역 <76A번(부노선) : 마전풍림아이원~계양역∼귤현역∼초정마을 2대 12회 포함> | 초정마을 | 05:00 06:00 | 23:00 24:00 | 18~21 | 177 | 45.41 | 9 | 54 |
경유정류소
상하행 경유정류소를 나타내는 표 구분 | 경유정류소 |
---|
76 (주노선) | 상행 | 마전지구버스차고지→ 1차풍림아이원 →마전지구1→ 풍림2차 →마전지구대원아파트→마전고등학교→대주파크빌→검단초등학교→길훈아파트→동성아파트→불로대곡동행정복지센터→월드아파트→E편한세상→불로중학교→동아전기→창신초등학교→원당중고등학교→E편한세상→어울림아파트202동앞→삼정프라자→당하마트→당하농원→둑실동(효성산업)→드림로갈산교→갈현경로당앞→부대앞→인혜학교후문(원욱그린타운)→장기동→계양1동주민자치센터→다남식당→ 계양역 →귤현차량기지(안골공원)→귤현현대아이파크→계양센트레빌1단지→계양센트레빌2단지→동양자이입구→동양도서관→당미마을→당산초등학교→동양주공1.2단지→동양지구입구→하우스토리→풍림아파트→박촌역→청소년수련관.어린이과학관→병방초등학교(계양산전통시장)→임학역 |
하행 | 롯데마트계양점(고용복지센터)→홈플러스계산점→삼보아파트(계양구청)→계산여자고등학교→초정마을→중앙공영아파트→신대진중앙아파트→임학역→계양산전통시장→청소년수련관.어린이과학관→박촌역→한화아파트→하우스토리→동양지구입구→동양주공1.2단지→당산초등학교→당미마을→동양도서관(휴먼빌아파트)→동양자이입구→계양센트레빌1단지(111동앞)→계양센트레빌1단지→귤현아이파크정문→귤현차량기지(안골공원)→ 계양역 →다남식당→계양1동주민자치센터→장기동→인혜학교후문(원욱그린타운)→부대앞→갈현경로당→드림로갈산교→둑실동(효성산업)→당하농원→당하마트→당하금호어울림1차→원당사거리.검단선사박물관→원당고등학교→원당중고등학교→창신초등학교→동아전기→불로중학교→E편한세상→월드아파트→불로대곡동행정복지센터→동성.길훈아파트→백두아파트→대상스틸→검단초등학교→대주아파트→마전고등학교→ 2차풍림아이원 →마전지구2→마전지구3→마전지구버스차고지 |
76A (부노선) | 상행 | 마전지구버스차고지→ 1차풍림아이원 → 마전지구1 → 풍림2차 →마전지구대원아파트→마전고등학교→대주파크빌→검단초등학교→길훈아파트→동성아파트→불로대곡동행정복지센터→월드아파트→E편한세상→불로중학교→동아전기→창신초등학교→원당중고등학교→E편한세상→어울림아파트202동앞→삼정프라자→당하마트→당하농원→둑실동(효성산업)→드림로갈산교→갈현경로당앞→부대앞→인혜학교후문(원욱그린타운)→장기동→계양1동주민자치센터→다남식당→ 계양역 →계양중학교→ 귤현역 →백승아파트→귤현차량기지(센트레빌3단지)→귤현감리교회→계양센트레빌1단지→계양센트레빌2단지→동양자이입구→동양도서관→당미마을→당산초등학교→동양주공1.2단지→동양지구입구→하우스토리→풍림아파트→박촌역→청소년수련관.어린이과학관→병방초등학교(계양산전통시장)→임학역→롯데마트계양점(고용복지센터)→홈플러스계산점→삼보아파트(계양구청)→계산여자고등학교→ 초정마을 |
하행 | 중앙공영아파트→신대진중앙아파트→임학역→계양산전통시장→청소년수련관.어린이과학관→박촌역→한화아파트→하우스토리→동양지구입구→동양주공1.2단지→당산초등학교→당미마을→동양도서관(휴먼빌아파트)→동양자이입구→계양센트레빌1단지(111동앞)→귤현감리교회→귤현차량기지(센트레빌3단지)→백승아파트→귤현동마을입구→ 귤현역 →계양중학교→ 계양역 →다남식당→계양1동주민자치센터→장기동→인혜학교후문(원욱그린타운)→부대앞→갈현경로당→드림로갈산교→둑실동(효성산업)→당하농원→당하마트→당하금호어울림1차→원당사거리.검단선사박물관→원당고등학교→원당중고등학교→창신초등학교→동아전기→불로중학교→E편한세상→월드아파트→불로대곡동행정복지센터→동성.길훈아파트→백두아파트→대상스틸→검단초등학교→대주아파트→마전고등학교→ 2차풍림아이원 →마전지구2→마전지구3→마전지구버스차고지 |
※ 정류소ID를 포함한 노선별 경유정류소 현황은 노선개편결과 페이지 하단의 '노선별 경유정류소 내려받기' 를 클릭하여 다운로드 받으시기 바랍니다.
※ 노선도를 확대해 보시려면 첨부된 파일을 다운로드하거나, 아래 '인터넷 지도로 버스노선 보기'를 클릭해 주시기 바랍니다.