시내버스 노선 조정 현황
개요
(단위:명, 원)
운영형태, 노선번호, 조정유형, 버스회사, 비고를 나타내는 표 운영형태 | 노선번호 | 조정유형 | 버스회사 | 비고 |
---|
간선 | 79 | 변경 | 삼환교통 | |
변경사유 및 효과
변경사유 및 내용, 비고를 나타내는 표 변경사유 및 내용 | 비고 |
---|
◦ 기점 변경(수도권매립지정문앞 → 검단임시차고지) - 검단 왕길동 원흥아파트∼검단지식산업센터구간 폐선(해당 구간은 조정 1번이 대체 →1번 노선 왕길동 원흥아파트 구간 경유로 왕길동 지역 검단신도시 통학노선 기능 강화 ◦ 종점 변경(부개역환승정류장→인천성모병원) - 부개역 북부∼인천성모병원 노선연장을 통한 한정면허 760, 760-1번 부분 대체 | |
운행계통
(단위:분, Km, 대, 회)
구분, 기점, 주요 경유지, 종점, 출발시간, 운행간격, 운행시간, 운행거리, 면허대수, 운행횟수를 나타내는 표 구분 | 기점 | 주요경유지 | 종점 | 출발시간 | 운행간격 | 운행시간 | 운행거리(실측치) | 면허대수 | 운행횟수 |
---|
첫차 | 막차 |
---|
변경전 | 왕길동(기점) | 경인특장, 왕길고가, 공단유통상가, 왕길역, 마전역, 완정역, 백석고가, 한들마을입구, 검암사거리, 경서동입구, 공촌정수장, 교통연수원, 계산역, 삼산중학교, 부평동중 | 부개역 | 04:30 05:10 | 22:20 23:40 | 17 | 265 | 67.5 | 16 | 64 |
변경후 | 진웅종점 | 경인특장, 왕길고가, 검단사거리역 , 마전역, 완정역, 백석고가, 한들마을입구, 검암사거리, 경서동입구, 공촌정수장, 교통연수원, 계산역, 삼산중학교, 부평동중, 부개역, 부개초등학교 | 인천성모병원종점지주차장 | 04:30 05:10 | 22:20 23:40 | 16~20 | 273 | 62.5 | 15 | 58 |
경유정류소
상하행 경유정류소를 나타내는 표 구분 | 경유정류소 |
---|
상행 | 진웅종점→검단공구상가→영은슈퍼→공단사거리→검단오류공단→공단유통상가→안동포교회→검단원흥아파트→대림아파트→검단사거리역→검단출장소→완정초등학교.검단도서관→마전역→검단금호아파트→완정사거리→완정역→당하동탑스빌아파트→엘리지안타운→백석고가(하이마트)→독정역(서구동구예비군훈련장)→백석중.고등학교→한들마을입구(유아교육진흥원)→서구국민체육센터→검암중학교→풍림3차아파트→풍림1차아파트→검암서해그랑블아파트→검암사거리→서해아파트→검암경서동행정복지센터→삼보아파트→간재울초등학교→서곶지구대→공촌사거리(한국아파트)→공촌사거리→경남아파트→인천서부교육지원청→공촌정수장→부대앞→계산동자연풀장→교통연수원→신동양아파트→계산우체국→계산역→하나아파트→계산주공아파트→신대진중앙아파트→오조산공원→계양구청→계산공고앞→까치공원.작전도서관→이마트→신진아파트→순복음교회→삼산사거리(한국아파트)→삼산중학교→삼산타운1단지후문→삼산타운7단지→삼산월드체육관→한국만화박물관→삼산체육관역(호수공원)→인천미래생활고등학교→주공6단지후문→부평동중→수변로삼거리→부개성일아파트→부개역→부개1동행정복지센터→삼미타운→한국아파트→부평LH1(2)단지→화성파크드림아파트→인천성모병원종점지주차장 |
하행 | 부평6동행정복지센터→화성파크드림아파트→부평LH1(2)단지→한국아파트→비젼교회→부개1동행정복지센터→부개역→부개성일아파트→수변로삼거리→부평동중→부개6단지후문.웅진플레이→인천미래생활고등학교→삼산체육관역(호수공원)→삼산체육관역.영상문화단지정문→진산중학교→삼산타운6단지→삼산타운1단지후문→삼산중학교→삼산사거리→갈산동천주교회→엠코타운→광명아파트→이마트→동보아파트→계양구청→오조산공원→신대진중앙아파트→안산초등학교(구계산고교)→계양도서관→계산역→계산동우체국→신동양아파트→교통연수원→계산동자연풀장→부대앞→공촌정수장→인천서부교육지원청→경남아파트→공촌사거리→빈정내사거리→서곶지구대→서인천고등학교→삼보아파트→검암경서동행정복지센터→서해아파트→검암초등학교→검암역입구(시천교밑)→풍림1차아파트→은지초등학교사거리→검암중학교→검암역입구→한들마을입구(유아교육진흥원)→백석중.고등학교→독정역(서구동구예비군훈련장)→에덴하우스→검단탑종합병원→검단금호아파트→마전역→완정초등학교.검단도서관→검단출장소→검단사거리역→대림아파트→검단원흥아파트→안동포사거리→대덕강업앞→안동포교회→공단유통상가→검단오류공단→공단사거리→영은슈퍼→공단사거리→검단공구상가→진웅종점 |
※ 정류소ID를 포함한 노선별 경유정류소 현황은 노선개편결과 페이지 하단의 '노선별 경유정류소 내려받기' 를 클릭하여 다운로드 받으시기 바랍니다.
※ 노선도를 확대해 보시려면 첨부된 파일을 다운로드하거나, 아래 '인터넷 지도로 버스노선 보기'를 클릭해 주시기 바랍니다.