시내버스 노선 조정 현황
개요
(단위:명, 원)
운영형태, 노선번호, 조정유형, 버스회사, 비고를 나타내는 표 운영형태 | 노선번호 | 조정유형 | 버스회사 | 비고 |
---|
간선 | 111-2 | 변경 | 미래교통 | |
변경사유 및 효과
변경사유 및 내용, 비고를 나타내는 표 변경사유 및 내용 | 비고 |
---|
◦ 부평구청역∼갈산주공1,2단지 경유 - 시장역오거리∼부평구청∼한국지엠삼거리∼갈산삼거리∼굴포천역 경유(굴포천역 회차) - 서울지하철7호선 부평구청역, 굴포천역 주변 아파트단지 연계 | |
운행계통
(단위:분, Km, 대, 회)
구분, 기점, 주요 경유지, 종점, 출발시간, 운행간격, 운행시간, 운행거리, 면허대수, 운행횟수를 나타내는 표 구분 | 기점 | 주요경유지 | 종점 | 출발시간 | 운행간격 | 운행시간 | 운행거리(실측치) | 면허대수 | 운행횟수 |
---|
첫차 | 막차 |
---|
변경전 | 무지개아파트(동남아파트) | 동춘2동주민센터, 나사렛국제병원앞, 송도라마다호텔앞, 롯데백화점(인천터미널), 길병원, 간석오거리, 백운역, 부평역, 부평시장역(상행) | 부평역 | 05:10 05:10 | 22:30 22:40 | 10~13 | 184 | 42.10 | 16 | 90 |
변경후 | 무지개아파트(동남아파트) | 동춘2동주민센터, 나사렛국제병원앞, 송도라마다호텔앞, 롯데백화점(인천터미널), 길병원, 간석오거리, 백운역, 부평역, 부평시장역, 부평구청역 | 굴포천역 | 05:10 05:10 | 22:30 22:40 | 11~14 | 202 | 45.83 | 16 | 82 |
경유정류소
상하행 경유정류소를 나타내는 표 구분 | 경유정류소 |
---|
상행 | 무지개아파트(동남아파트)→동춘2동행정복지센터→한양2차아파트→나사렛국제병원앞→동춘마을아파트→여성의광장→복지회관→송도라마다호텔앞→송도유원지(도로교통공단)→백산아파트→원흥아파트→현대3차아파트→옥련여고입구→동양화학→인하대역(7번출구)→인하대정문→장미아파트→학익사거리(동아풍림아파트)→학익시장(법원검찰청)→법원.검찰청→신동아1.2차아파트→신동아3차아파트→문학초등학교→인천향교.인천도호부청사→문학경기장(야구장)→인명여자고등학교→풍림아파트→롯데백화점(인천터미널)→성리초등학교→길병원사거리→길병원→구월중학교→간석래미안.자이→올리브백화점→간석오거리(인천웨딩홀)→간석오거리→보훈회관→부평삼거리→부평사거리→백운역→현대아파트→2001아울렛→부원중학교→부평역→부평시장→부평시장입구(2번출구)→부평시장역(부평대로우체국)→백마장입구→부평구청→부평구청역→삭은다리한국지엠→하나아파트→두산아파트→한국아파트→굴포천역(부평농협) |
하행 | 신트리공원→부평구청→부평구청→백마장입구→부평시장역→부평시장입구→부평시장→부평역→부평역(북인천우체국)→부원중학교→2001아울렛→현대아파트→백운역→부평사거리→부평삼거리역→십정2동행정복지센터→인천교통공사→간석오거리(인천웨딩홀)→올리브백화점→금호아파트→구월중학교→길병원→길병원사거리→성리초등학교→롯데백화점(인천터미널)→풍림아파트→인명여자고등학교→문학경기장(월드컵경기장)→인천향교.인천도호부청사→문학초등학교→신동아아파트→미추홀구평생학습관→법원검찰청입구→학익시장앞→학익사거리(동아풍림아파트)→장미아파트→인하대정문→인하대역(1번출구)→동양화학→옥련여고입구→현대3차아파트→원흥아파트→백산아파트→송도유원지(도로교통공단)→송도파크자이아파트→복지회관→여성의광장→태평아파트→건영아파트→대동아파트→동춘2동행정복지센터→동남아파트(무지개아파트) |
※ 정류소ID를 포함한 노선별 경유정류소 현황은 노선개편결과 페이지 하단의 '노선별 경유정류소 내려받기' 를 클릭하여 다운로드 받으시기 바랍니다.
※ 노선도를 확대해 보시려면 첨부된 파일을 다운로드하거나, 아래 '인터넷 지도로 버스노선 보기'를 클릭해 주시기 바랍니다.