시내버스 노선 조정 현황
개요
(단위:명, 원)
운영형태, 노선번호, 조정유형, 버스회사, 비고를 나타내는 표 운영형태 | 노선번호 | 조정유형 | 버스회사 | 비고 |
---|
지선 | 532 | 변경 | 삼환운수 | |
변경사유 및 효과
변경사유 및 내용, 비고를 나타내는 표 변경사유 및 내용 | 비고 |
---|
◦ 서창1,2지구와 장수지구간 노선이용 혼선 개선 - 기존 532A번은 상행시에만, 532B번은 하행시에만 장수지구 경유에 따른 이용객 혼란→532A, 532B를 통합(532번)하여 상하행 모두 장수지구 경유토록 개선 ◦ 5대를 감차하여 순환56번(서창∼인천터미널 운행, 장수지구 미경유)에 투입 - 서창2지구 주민들의 장수지구 우회불편 해소 ◦ 기점 변경(서창공영차고지→뒷방죽들) - 서창LH아파트 주민의 532번 노선 이용률 제고를 위해 뒷방줄들까지 노선연장 | |
운행계통
(단위:분, Km, 대, 회)
구분, 기점, 주요 경유지, 종점, 출발시간, 운행간격, 운행시간, 운행거리, 면허대수, 운행횟수를 나타내는 표 구분 | 기점 | 주요경유지 | 종점 | 출발시간 | 운행간격 | 운행시간 | 운행거리(실측치) | 면허대수 | 운행횟수 |
---|
첫차 | 막차 |
---|
변경전 | 서창공영차고지 | 서창휴먼시아11단지후문, 장아어린이공원, 서창중학교, 태평아파트입구, 장수주공(청소년수련원), 장수빌라, 구장수파출소, 만수고등학교, 만성중학교, 문일여자고등학교, 모래내시장, 구월초등학교, 길병원, 올리브백화점 (532A 상행만 장수주공 경유, 532B 하행만 장수주공 경유) | 동암역남부 | 04:45 05:10 | 23:20 24:10 | 6~8 | 130 | 26.50 | 19 | 162 |
변경후 | 꿈에그린아파트 | 뒷방죽들, 서창휴먼시아11단지후문, 장아어린이공원, 서창중학교, 태평아파트입구, 장수주공(청소년수련원), 장수빌라, 구장수파출소, 만수고등학교, 만성중학교,문일여자고등학교, 모래내시장, 구월초등학교, 길병원, 올리브백화점 | 동암역남부 | 04:45 05:10 | 23:20 24:10 | 9~12 | 148 | 29.6 | 14 | 105 |
경유정류소
상하행 경유정류소를 나타내는 표 구분 | 경유정류소 |
---|
상행 | 꿈에그린아파트→뒷방죽들→서창공영차고지→임마누엘교회→서창휴먼시아12단지→서창베라체아파트후문→한빛초교앞→서창이편한세상정문→만월중학교→서창센트럴푸르지오→청광플러스원아파트→태평2차아파트→임광그대가.서창자이아파트→태평1차아파트→태평아파트입구→서창동화원→장수동→장수사거리→장수주공(청소년수련원)→장수파출소→장수빌라→인천대공원후문(장수동)→장수주공(청소년수련원)→장수사거리→구장수파출소→장수교→만수고등학교→남동화원→남동구청역→만수초등학교→만수1동행정복지센터→남동등기소→문일여자고등학교→남동빌라→은성아파트→모래내시장→구월초등학교→롯데캐슬후문→길병원→구월중학교→간석래미안.자이→올리브백화점→간석오거리역(8번출구)→동암남부역 |
하행 | 인천교통공사→간석오거리(인천웨딩홀)→올리브백화점→금호아파트→구월중학교→길병원→학생안전체험관→구월초등학교→모래내시장→한희빌딩→은성프레미오→문일여자고등학교후문→문일여자고등학교→삼환아파트→만수초등학교→남동구청역→한국건설생활환경시험연구원→진흥아파트→만수고등학교→장수교(서창동입구)→장수동→장수사거리→장수주공(청소년수련원)→장수파출소→장수빌라→인천대공원후문(장수동)→장수주공(청소년수련원)→장수사거리→구장수파출소→서창동화원→태평아파트입구→태평1차아파트→신일교회→장수.서창동행정복지센터→서창중학교→청광플러스원아파트→서창센트럴푸르지오→만월중학교→서창이편한세상정문→한빛초교앞→서창베라체아파트후문→서창휴먼시아12단지→인천서창동우체국→임마누엘교회→서창공영차고지→뒷방죽들 |
※ 정류소ID를 포함한 노선별 경유정류소 현황은 노선개편결과 페이지 하단의 '노선별 경유정류소 내려받기' 를 클릭하여 다운로드 받으시기 바랍니다.
※ 노선도를 확대해 보시려면 첨부된 파일을 다운로드하거나, 아래 '인터넷 지도로 버스노선 보기'를 클릭해 주시기 바랍니다.