시내버스 노선 조정 현황
개요
(단위:명, 원)
운영형태, 노선번호, 조정유형, 버스회사, 비고를 나타내는 표 운영형태 | 노선번호 | 조정유형 | 버스회사 | 비고 |
---|
지선 | 584 | 변경 | 삼성여객 | |
변경사유 및 효과
변경사유 및 내용, 비고를 나타내는 표 변경사유 및 내용 | 비고 |
---|
◦ 한정노선 770-1번 폐선에 대응하여 노선 조정 - 효성 1동 경유하여 작전역 연계 - 노선변경에 따른 폐지구간(뉴서울6차∼뉴서울3차∼성지초교)은 300번이 대체 ◦ 584번 1대 감차(506번으로 차량재배치) | |
운행계통
(단위:분, Km, 대, 회)
구분, 기점, 주요 경유지, 종점, 출발시간, 운행간격, 운행시간, 운행거리, 면허대수, 운행횟수를 나타내는 표 구분 | 기점 | 주요경유지 | 종점 | 출발시간 | 운행간격 | 운행시간 | 운행거리 (실측치) | 면허대수 | 운행횟수 |
---|
첫차 | 막차 |
---|
변경전 | 원창동(종점) | 서구청소년수련관, 신현북초교, 구 신현주공, 루원시티, 아나지고개, 북인천여중, 새말사거리, 작전동삼성홈플러스, 작전역, 경인교대, 계양문화회관, 예비군교육장, 경인여대, 사회복지회관, 병방사거리, 병방초등학교, 풍림아파트, 귤현역, 계양중학교 | 계양역 | 05:30 06:20 | 23:00 23:50 | 12~18 | 163 | 31.0 | 11 | 70 |
변경후 | 원창동(종점) | 서구청소년수련관, 신현북교, 구 신현주공, 루원시티, 아나지고개, 북인천여중, 효성동종점, 교대후문 , 작전역, 경인교대, 계양문화회관, 예비군교육장, 경인여대, 사회복지회관, 병방사거리, 병방초등학교, 풍림아파트, 귤현역, 계양중학교 | 계양역 | 05:20 06:20 | 22:50 23:50 | 15~18 | 167 | 33.76 | 10 | 62 |
경유정류소
상하행 경유정류소를 나타내는 표 구분 | 경유정류소 |
---|
상행 | 원창동(종점)→청소년수련관→실내게이트볼장(신현중학교)→신현북초등학교→신현쇼핑→(구)신현주공→가정(루원시티)역→뉴서울아파트→대우하나아파트→아나지고개→유승아파트(삼성홈타운아파트)→북인천여자중학교→새말사거리→효성사거리→효성신사거리→효성농협→효성대신아파트→효성프라자→효성뉴서울아파트→효성동2번종점→현대1차아파트정문→현대1차아파트→교대후문→동아아파트→계양여성회관→작전역1번출구→계양구의회→교대입구→경인교대.부평향교→청우팬션→서해아파트→경신아파트→계양문화회관→예비군교육장→경인여대→계양산지구대→계양산성박물관→왕궁가든→한일아파트→계양산전통시장→병방사거리→병방초등학교→한진아파트후문→양촌중학교→하우스토리→풍림아파트→풍림아이원→부대앞→귤현동마을입구→귤현역→계양중학교→계양역 |
하행 | 계양역(귤현역방면)→계양중학교→귤현역→귤현역→부대앞→한화아파트→하우스토리→양촌중학교→한진아파트정문→병방초등학교→병방사거리→계양산전통시장→한일아파트→왕궁가든→계양산성박물관→계양산지구대→경인여대→예비군교육장→계양문화회관→경신아파트→서해아파트→보현사→경인교대.부평향교→교대입구→계양구의회→작전역8번출구→작전역7번출구→동아아파트→교대후문→현대2차아파트정문→현대2차아파트→효성동종점→효성뉴서울아파트→효성프라자→효성대신아파트→신진아파트→효성신사거리→효성사거리→새말사거리→북인천여자중학교→유승아파트(삼성홈타운아파트)→아나지고개→대우하나아파트→뉴서울아파트→가정(루원시티)역→하늘채아파트→신현쇼핑→신현북초등학교→신현중학교→청소년수련관→원창동(종점) |
※ 정류소ID를 포함한 노선별 경유정류소 현황은 노선개편결과 페이지 하단의 '노선별 경유정류소 내려받기' 를 클릭하여 다운로드 받으시기 바랍니다.
※ 노선도를 확대해 보시려면 첨부된 파일을 다운로드하거나, 아래 '인터넷 지도로 버스노선 보기'를 클릭해 주시기 바랍니다.