시내버스 노선 조정 현황
개요
(단위:명, 원)
운영형태, 노선번호, 조정유형, 버스회사, 비고를 나타내는 표 운영형태 | 노선번호 | 조정유형 | 버스회사 | 비고 |
---|
지선 | 591 | 변경 | 명진교통 | |
변경사유 및 효과
변경사유 및 내용, 비고를 나타내는 표 변경사유 및 내용 | 비고 |
---|
◦ 노선의 효율적 운영을 위해 591-1번 노선과 통합하여 신규 노선 설계 - 가정지구 신규 아파트지역과 루원중학교, 가정역 연계 - 검암역에서 경인운하 남측도로 이용, 환경연구단지 경유 ◦ 94번 폐선에 대응하여 서부산단 경유하도록 노선조정 ◦ 591번 6대, 591-1번 2대 노선통합하여 총 8대로 운행 | |
운행계통
(단위:분, Km, 대, 회)
구분, 기점, 주요 경유지, 종점, 출발시간, 운행간격, 운행시간, 운행거리, 면허대수, 운행횟수를 나타내는 표 구분 | 기점 | 주요경유지 | 종점 | 출발시간 | 운행간격 | 운행시간 | 운행거리(실측치) | 면허대수 | 운행횟수 |
---|
첫차 | 막차 |
---|
변경전 | 청라국제도서관 | 서해그랑블, 풍림엑슬루타워 연희공원, 경서지구입구, 경서초, 무형문화재전수관, 서인천고등학교, 삼보아파트, 서해아파트, 검암중학교 | 검암역 | 05:00 | 22:45 | 17 | 100 | 21.0 | 6 | 63 |
변경후 | 원창동(종점) | 청소년수련관, 가정역, 한성아파트, 가정1동행정복지센터 , 서해그랑블, 연희공원, 부영엔지니어링, 경서초등학교, 무형문화재전수관, 서인천고, 검암중, 검암역 | 종합환경연구단지 | 05:00 | 22:45 | 19~22 | 165 | 39.67 | 8 | 52 |
경유정류소
상하행 경유정류소를 나타내는 표 구분 | 경유정류소 |
---|
상행 | 원창동(종점)→청소년수련관→실내게이트볼장(신현중학교)→신현북초등학교→신현쇼핑→(구)신현주공→가정(루원시티)역→대우하나아파트→봉수초등학교→한성아파트→봉수파출소→봉수초등학교→가정(루원시티)역→가정1동행정복지센터→가경공원→LH웨스턴블루힐정문→루원더퍼스트아파트→심곡천봉수교→호반베르디움3차아파트→서해그랑블→청라1동행정복지센터→메이루즈커낼파크뷰정문→청라중학교→중흥S클래스1차→연희공원→대우자동차운전학원→낚시터입구→공단본부→부영엔지니어링→한스엔지니어링→공단공원앞→LG전자(주)→LG전자인천캠퍼스→도림주철관공업(주)→경서지구입구→경서초등학교→태평아파트2차(B)→태평아파트1차(B)→무형문화재전수관→경서농원→아시아드대광로제비앙아파트→빈정공원→서곶지구대→서인천고등학교→삼보아파트→검암경서동행정복지센터→서해아파트→서구국민체육센터→검암중학교→풍림3차아파트→풍림1차아파트→검암역(원당방면)→검암역(시내방면)→종합환경연구단지 |
하행 | 종합환경연구단지→검암역(원당방면)→검암역(시내방면)→검암역입구(시천교밑)→풍림1차아파트→은지초등학교사거리→검암중학교→검암사거리→서해아파트→검암경서동행정복지센터→삼보아파트→간재울초등학교→서곶지구대→빈정공원→아시아드대광로제비앙아파트→경서농원→녹청자박물관→태평아파트1차(A)→태평아파트2차(A)→경서초등학교→경서지구입구→주물단지→LG전자인천캠퍼스→공단공원앞→한스엔지니어링→부영엔지니어링→관리공단본부→금호종합열처리→대우자동차운전학원→연희공원→중흥S클래스1차→중흥S클래스→린스트라우스정문→청라1동행정복지센터→서해그랑블→청라자이→심곡천봉수교→루원더퍼스트아파트→LH웨스턴블루힐정문→루원호반베르디움104동→루원시티프라디움105동→가정(루원시티)역→대우하나아파트→봉수초등학교→한성아파트→봉수파출소→봉수초등학교→가정(루원시티)역→하늘채아파트→신현쇼핑→신현북초등학교→신현중학교→청소년수련관→원창동(종점) |
※ 정류소ID를 포함한 노선별 경유정류소 현황은 노선개편결과 페이지 하단의 '노선별 경유정류소 내려받기' 를 클릭하여 다운로드 받으시기 바랍니다.
※ 노선도를 확대해 보시려면 첨부된 파일을 다운로드하거나, 아래 '인터넷 지도로 버스노선 보기'를 클릭해 주시기 바랍니다.