시내버스 노선 조정 현황
개요
운영형태, 노선번호, 조정유형, 버스회사, 노선특성을 나타내는 표 운영형태 | 노선번호 | 조정유형 | 버스회사 | 노선특성 |
---|
지선 | 594 | 신설 | 명진교통 | ◦ 592번 노선분할로 신설된 노선 ◦ 가정지구 신규입주아파트 주민을 위한 염곡로 신규투입 |
신설사유 및 효과
신설사유 및 내용, 비고를 나타내는 표 신설사유 및 내용 | 비고 |
---|
◦ 592번(14대) 노선의 효율적 운영을 위한 분할(운수사 차고지가 위치한 신영자동차를 중심으로 노선 분할) - 차고지(신영자동차) ∼ 간석오거리 : 592번(11대) - 차고지(신영자동차) ∼ 가톨릭국제성모병원 : 594번 신설(3대) ◦ 서곶로 → 염곡로(가정지구) 운행하는 것으로 경로 조정 | |
운행계통
(단위:분, Km, 대, 회)
기점, 주요 경유지, 종점, 출발시간, 운행간격, 운행시간, 운행거리, 면허대수, 운행횟수를 나타내는 표 기점 | 주요경유지 | 종점 | 출발시간 | 운행간격 | 운행시간 | 운행거리 | 면허대수 | 운행횟수 | |
---|
첫차 | 막차 | |
---|
신영자동차(종점) | 신영자동차, 인향아파트, 북인천여중, 아나지고개, 뉴서울아파트, 서인천농협, 심곡초등학교, 국제성모병원 | 국제성모병원(종점) | 05:00 05:40 | 23:00 23:40 | 26~31 | 85 | 18.1 | 3 | 38 | |
경유정류소
상하행 경유정류소를 나타내는 표 구분 | 경유정류소 |
---|
상행 | 신영자동차→인향아파트→청천초등학교후문→아이즈빌(부평CGV)→새말사거리→북인천여자중학교→유승아파트(삼성홈타운아파트)→아나지고개→대우하나아파트→뉴서울아파트→가정(루원시티)역→가정1동행정복지센터→가경공원→서인천농협→서부경찰서→심곡초등학교(국제성모병원)→국제성모병원(종점) |
하행 | 국제성모병원→인재개발원→서인천농협→루원호반베르디움104동→루원시티프라디움105동→가정(루원시티)역→뉴서울아파트→대우하나아파트→아나지고개→유승아파트(삼성홈타운아파트)→북인천여자중학교→새말사거리→청천초등학교→청천초등학교후문→인향아파트→신영자동차(종점) |
※ 정류소ID를 포함한 노선별 경유정류소 현황은 노선개편결과 페이지 하단의 '노선별 경유정류소 내려받기' 를 클릭하여 다운로드 받으시기 바랍니다.
※ 노선도를 확대해 보시려면 첨부된 파일을 다운로드하거나, 아래 '인터넷 지도로 버스노선 보기'를 클릭해 주시기 바랍니다.