시내버스 노선 조정 현황
개요
운영형태, 노선번호, 조정유형, 버스회사, 노선특성을 나타내는 표 운영형태 | 노선번호 | 조정유형 | 버스회사 | 노선특성 |
---|
지선 | 인천e음12 | 신설 | 공영급행 | ◦ 개항장 역사문화거리, 율목동, 금창동 등 버스 미운행 지역 생활도로에 순환버스 신설 |
신설사유 및 효과
신설사유 및 내용, 비고를 나타내는 표 신설사유 및 내용 | 비고 |
---|
◦ 교통취약지역의 순환노선 투입 - 개항장 역사문화거리 버스 미운행구간 순환버스 운행 - 율목동, 도원동지역 생활도로 순환버스 투입 ◦ 지하철과 연계(수인선 신포역, 경인선 동인천역) | 정류소 신설 : 13개소 |
운행계통
(단위:분, Km, 대, 회)
기점, 주요 경유지, 종점, 출발시간, 운행간격, 운행시간, 운행거리, 면허대수, 운행횟수를 나타내는 표 기점 | 주요경유지 | 종점 | 출발시간 | 운행간격 | 운행시간 | 운행거리 | 면허대수 | 운행횟수 | |
---|
첫차 | 막차 | |
---|
인천역(차이나타운) | 중구청, 신포역(수인선), 인천여자상업고등학교, 신광초등학교, 숭의로터리, 인천옹진농협본점, 도원동행정복지센터(앞), 인천정보산업고등학교, 인성여자고등학교, 중구청 | 숭의로터리 | 05:30 | 23:00 | 24~26 | 50 | 9.18 | 2 | 42 | |
경유정류소
상하행 경유정류소를 나타내는 표 구분 | 경유정류소 |
---|
상행 | 인천역(차이나타운)→중구청→근대문화거리입구→신포역(수인선)→인천여자상업고등학교→삼성아파트→신광초등학교→인천옹진농협본점→숭의로터리 |
하행 | 숭의로터리.도원체육관→인천옹진농협본점→신흥동주민자치센터→신흥시장후문→도원동행정복지센터(앞)→인천정보산업고등학교→율목동행정복지센터→율목오거리→인천기독병원→애관극장→동인천역→동인천동행정복지센터→홍예문·공영주차장→인성여자고등학교→근대문화거리입구→중구청→인천역(차이나타운)→송월동동화마을 |
※ 정류소ID를 포함한 노선별 경유정류소 현황은 노선개편결과 페이지 하단의 '노선별 경유정류소 내려받기' 를 클릭하여 다운로드 받으시기 바랍니다.
※ 노선도를 확대해 보시려면 첨부된 파일을 다운로드하거나, 아래 '인터넷 지도로 버스노선 보기'를 클릭해 주시기 바랍니다.