시내버스 노선 조정 현황
개요
운영형태, 노선번호, 조정유형, 버스회사, 노선특성을 나타내는 표 운영형태 | 노선번호 | 조정유형 | 버스회사 | 노선특성 |
---|
지선 | 인천e음15 | 신설 | 영풍운수 | ◦ 영종국제도시 중구2청사∼영종하늘도시 연계노선 신설 |
신설사유 및 효과
신설사유 및 내용, 비고를 나타내는 표 신설사유 및 내용 | 비고 |
---|
◦ 영종국제도시 중구2청사∼영종하늘도시 연계노선 신설 - 한정면허 598-1번 폐선 대체를 위한 신규 순환노선 - 영종역∼운남교차로∼영종물류고∼영종행정복지센터∼전소∼중산동 경유 - 영종KCC스위첸∼한양수자인∼우미린2단지∼화성파크드림.스카이시티자이∼우미린1단지(일방향 순환) | |
운행계통
(단위:분, Km, 대, 회)
기점, 주요 경유지, 종점, 출발시간, 운행간격, 운행시간, 운행거리, 면허대수, 운행횟수를 나타내는 표 기점 | 주요경유지 | 종점 | 출발시간 | 운행간격 | 운행시간 | 운행거리 | 면허대수 | 운행횟수 | |
---|
첫차 | 막차 | |
---|
영종역 | 허브주유소, 원성골, 영종장로교회, 용궁사입구, 전소, 영종물류고등학교앞, 영종동행정복지센터, 제일의원, 영종교회, 한양수자인옆문 | 우미린2단지정문 | 05:25 | 23:25 | 50~60 | 58 | 15.53 | 1 | 18 | |
경유정류소
상하행 경유정류소를 나타내는 표 구분 | 경유정류소 |
---|
상행 | 영종역→허브주유소→원성골→운남교차로.잔다리→운남교차로→영종장로교회→용궁사입구→전소→영종물류고등학교앞→운남초교사거리→영종동행정복지센터→제일의원→영종교회→중산동(까치빌라앞)→중산동(중촌)→영종KCC스위첸옆문→영종KCC스위첸.한양수자인→한양수자인(옆문)→우미린2단지정문 |
하행 | 화성파크드림.스카이시티자이→우미린1단지정문→우미린1단지후문→영종KCC스위첸옆문→중산동(중촌)→중산동→영종교회→경제자유구역청→영종동행정복지센터→운남초교사거리→영종국제물류고등학교→전소→용궁사입구→영종장로교회→운남교차로→운남교차로.잔다리→원성골→허브주유소→영종역 |
※ 정류소ID를 포함한 노선별 경유정류소 현황은 노선개편결과 페이지 하단의 '노선별 경유정류소 내려받기' 를 클릭하여 다운로드 받으시기 바랍니다.
※ 노선도를 확대해 보시려면 첨부된 파일을 다운로드하거나, 아래 '인터넷 지도로 버스노선 보기'를 클릭해 주시기 바랍니다.