시내버스 노선 조정 현황
개요
운영형태, 노선번호, 조정유형, 버스회사, 노선특성을 나타내는 표 운영형태 | 노선번호 | 조정유형 | 버스회사 | 노선특성 |
---|
지선 | 인천e음21 | 신설 | 공영급행 | ◦ 동구 원도심 교통약자를 위한 교통복지 노선 |
신설사유 및 효과
신설사유 및 내용, 비고를 나타내는 표 신설사유 및 내용 | 비고 |
---|
◦ 대중교통에서 소외된 원도심 교통취약지역을 순환하는 노선 신설 ◦ 달동네 등 대중교통 접근이 어려운 지역과 주요거점 직접 연결 - 지하철역(동인천역, 도원역), 동구청, 현대시장, 인천백병원 등 연계 ◦ 각각 시계방향(인천e음21)과 반시계방향(인천e음22)으로 운행 | 정류소 신설 : 1개소 |
운행계통
(단위:분, Km, 대, 회)
기점, 주요 경유지, 종점, 출발시간, 운행간격, 운행시간, 운행거리, 면허대수, 운행횟수를 나타내는 표 기점 | 주요경유지 | 종점 | 출발시간 | 운행간격 | 운행시간 | 운행거리 | 면허대수 | 운행횟수 | |
---|
첫차 | 막차 | |
---|
만석비치타운 | 만석동행정복지센터, 만석초등학교, 화수사거리, 화도진중학교, 동부아파트, 솔빛마을주공아파트, 송현주공아파트, 미래빌라, 현대동부시장, 도원고개(도원역), 미림극장, 화도고개, 동구선거관리위원회, 만석어린이공원 | 미래빌라 | 05:30 | 23:00 | 22~28 | 50 | 9.46 | 2 | 42 | |
경유정류소
상하행 경유정류소를 나타내는 표 구분 | 경유정류소 |
---|
상행 | 만석비치타운→만석주공→만석동행정복지센터→만석초등학교→화수사거리→화도진중학교→미륭아파트→동부아파트→솔빛주공2단지→솔빛마을주공아파트→송현아파트→송현주공아파트→서흥초등학교→풍림아파트→미래빌라 |
하행 | 쉐보레동인천서비스→백병원(송림패션몰)→서흥초등학교→현대동부시장→송림119안전센터→인천세무서후문→도원고개(도원역)→도원동행정복지센터→인천정보산업고등학교→미림극장→동인천역북광장→화도고개→화도진공원.화도진도서관→동구선거관리위원회→만석비치타운→만석어린이공원 |
※ 정류소ID를 포함한 노선별 경유정류소 현황은 노선개편결과 페이지 하단의 '노선별 경유정류소 내려받기' 를 클릭하여 다운로드 받으시기 바랍니다.
※ 노선도를 확대해 보시려면 첨부된 파일을 다운로드하거나, 아래 '인터넷 지도로 버스노선 보기'를 클릭해 주시기 바랍니다.