시내버스 노선 조정 현황
개요
운영형태, 노선번호, 조정유형, 버스회사, 노선특성을 나타내는 표 운영형태 | 노선번호 | 조정유형 | 버스회사 | 노선특성 |
---|
지선 | 인천e음85 | 신설 | 공영급행 | ◦ 청라국제도시 내부 순환 노선 |
신설사유 및 효과
신설사유 및 내용, 비고를 나타내는 표 신설사유 및 내용 | 비고 |
---|
◦ 신규택지내 대중교통 불균형 해소를 위한 순환노선 신설 - 청라국제도시내 주거지역과 초․중․고등학교를 연결하여 청라내부 통학기능 강화 - 청라국제도시 순환 및 지역내 주요 거점과 청라국제도시역을 연결하여 버스와 지하철간의 연계성 강화 ◦ 각각 시계방향(인천e음84)과 반시계방향(인천e음85)으로 운행 | 정류소 신설 : 4개소 |
운행계통
(단위:분, Km, 대, 회)
기점, 주요 경유지, 종점, 출발시간, 운행간격, 운행시간, 운행거리, 면허대수, 운행횟수를 나타내는 표 기점 | 주요경유지 | 종점 | 출발시간 | 운행간격 | 운행시간 | 운행거리 | 면허대수 | 운행횟수 | |
---|
첫차 | 막차 | |
---|
청라국제도서관 | 청라국제어린이집, 광명메이루즈, 청라중학교, 제일풍경채, 청람중학교, 한라비발디, 호수공원, 청라골프아카데미, 서부산업단지, 하나금융그룹통합데이터센터, 청라국제도시역, 서부산업단지, 베어즈베스트청라GC, 청라모아미래도, 동양엔파트, 청라파크자이상가, 호반베르디움, 힐데스하임 | 청라국제도시역 | 05:30 | 23:00 | 41~46 | 87 | 19.52 | 2 | 24 | |
경유정류소
상하행 경유정류소를 나타내는 표 구분 | 경유정류소 |
---|
상행 | 청라국제도서관→청라국제어린이집→청라고등학교→웰카운티17단지→웰카운티1차→호반베르디움2차→광명메이루즈→청라중학교→중흥S클래스1차→제일풍경채→제일풍경채1차정문앞→청람중학교→한라비발디→사염공원→호수공원→베어즈베스트청라GC→청라골프아카데미→서부산업단지→하나금융그룹통합데이터센터→청라국제도시역 |
하행 | 하나금융그룹통합데이터센터→서부산업단지→청라골프아카데미→베어즈베스트청라GC→청라한양수자인레이크블루→인천경연초중학교→청라모아미래도→청라센텀로제비앙→한국가스공사인천지역본부→청라동문굿모닝힐→동문굿모닝힐→동양엔파트→자이더테라스1단지→청라파크자이상가→반도유보라→청라힐스테이트→해원중학교→청라호수공원한신더휴→청라복합문화센터→호반베르디움→호반베르디움→한일베라체→동양엔파트→휴먼시아후문→힐데스하임→서해그랑블→청라자이→청라국제도서관 |
※ 정류소ID를 포함한 노선별 경유정류소 현황은 노선개편결과 페이지 하단의 '노선별 경유정류소 내려받기' 를 클릭하여 다운로드 받으시기 바랍니다.
※ 노선도를 확대해 보시려면 첨부된 파일을 다운로드하거나, 아래 '인터넷 지도로 버스노선 보기'를 클릭해 주시기 바랍니다.