시내버스 노선 조정 현황
개요
운영형태, 노선번호, 조정유형, 버스회사, 노선특성을 나타내는 표 운영형태 | 노선번호 | 조정유형 | 버스회사 | 노선특성 |
---|
지선 | 인천e음87 | 신설 | 공영급행 | ◦ 검단지역 내부 순환 노선 |
신설사유 및 효과
신설사유 및 내용, 비고를 나타내는 표 신설사유 및 내용 | 비고 |
---|
◦ 검단신도시 1-2-3단계 조성 및 인천지하철1호선 계양역 연장사업 등 중장기 지하철 노선 조성사업과 연계되는 순환버스 노선 신설 ◦ 현 시점에 운행 가능한 도로여건을 감안하여 시계방향(인천e음87번)과 반시계방향(인천e음88번)으로 운행 | 정류소 신설 : 1개소 |
운행계통
(단위:분, Km, 대, 회)
기점, 주요 경유지, 종점, 출발시간, 운행간격, 운행시간, 운행거리, 면허대수, 운행횟수를 나타내는 표 기점 | 주요경유지 | 종점 | 출발시간 | 운행간격 | 운행시간 | 운행거리 | 면허대수 | 운행횟수 | |
---|
첫차 | 막차 | |
---|
대우푸르지오 | 완정공단입구, 마전역, 완정초등학교.검단도서관, 검단출장소, 검단농협, 검단초등학교, 길훈아파트, 동성아파트, 불로대곡동행정복지센터, 월드아파트, 불로중학교, 동아전기, 김포교회, 참빛감리교회 | 길훈아파트 | 05:30 | 23:00 | 24~28 | 52 | 11.45 | 2 | 40 | |
경유정류소
상하행 경유정류소를 나타내는 표 구분 | 경유정류소 |
---|
상행 | 대우푸르지오→완정역→동아아파트→완정공단입구→마전역→완정초등학교.검단도서관→검단출장소→검단농협→검단동행정복지센터(검단고교)→검단초등학교→길훈아파트 |
하행 | 동성아파트→불로대곡동행정복지센터→월드아파트→E편한세상→불로중학교→동아전기→창신초등학교→원당중고등학교→E편한세상→원당사거리.검단선사박물관→삼정프라자→참빛감리교회→대우푸르지오 |
※ 정류소ID를 포함한 노선별 경유정류소 현황은 노선개편결과 페이지 하단의 '노선별 경유정류소 내려받기' 를 클릭하여 다운로드 받으시기 바랍니다.
※ 노선도를 확대해 보시려면 첨부된 파일을 다운로드하거나, 아래 '인터넷 지도로 버스노선 보기'를 클릭해 주시기 바랍니다.